Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 23.09.2008, 19:40
Аватар для Блондинка
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 332
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Ну здрасте! Давайте ещё книги будем делить на части. Вот с первой главы по пятую у нас сказка, потом идёт фентези, тут на паре страничек ужасов чуток, здесь детектив... И потом будем из этой расчленёнки какие-то выводы делать.
Книга - целостное произведение.
С увлечением прочитала все книги и могу отметить, что произведение целостное и связное; ничего сказочного в первых частях я не нашла.

Если недалеко уходить от темы кино, то, мне кажется, только благодаря Крису Коламбусу, который сделал из первой книги фильм-сказку, весь цикл книг воспринимается как произведение исключительно для детей и подростков.

Однако фильм-сказка - наиболее подходящий жанр для первой книги (Роулинг передает события через призму детских взглядов на устройство мира). Помните успех этого кино?

Другие части оказалось целесобразнее экранизировать как фэнтези, другие как мрачный экшн с элементами фантастики... Каждый жанр более и менее передает дух книги.

Но вот Гарри Поттер почти что вырос, и ему нужно решать совсем недетские проблемы. Осталось выяснить - какой жанр подойдет более всего в этот раз?
Ответить с цитированием