Показать сообщение отдельно
  #78  
Старый 12.06.2006, 09:58
Аватар для Superman
Забанен
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 216
Репутация: 3 [+/-]
Спасибо вам, Elen Wood, за полезнейшую критику, но позвольте немного поспорить:
1. Да, я сразу предупредил, что поначалу кажется банально, таким вот незамысловатым образом начинаются многие фентезийные истории. Почему я решил начать именно так? Мне требовалось достойное обоснование дальнейших действий героя, а смерть матери от рук подлых гадских гадов - достойный повод. Во-вторых, хотелось начать так, чтобы начало показалось читателю знакомым, дело в том, что сама история миров и богов уж очень замысловата, если бы я сразу начал с ЭТОГО, то читатель оттолкнулся бы (уж поверьте, я сам в этой вселенной часто путаюсь), но есть риск, что читатель прочтет банальное начало и тоже оттолкнется, мол, видали мы ваше отмщение, и не раз. Надо бы найте золотую середину. Наверно, я нашел ее не совсем верно.
2.- Про разговор. Это я благополучно переделал: теперь Яромир в это окошко заглянул. Согласитесь, это открывает огромные перспективы!
- А ярость... Обычно ярость чувствуется, не подумайте, что он у меня эмпат, просто... э-э... почувствовал и все.
- Наемник благородный. Что ему остовалось делать - его единственный и любимый сын нарушил главное правило (которое я, кстати сказать, взял из традиций чеченцев) - не выдай гостя, за это наемнику стоило его вообще убить, но он его просто изгнал из роду. Вы бы в этой ситуации не рыдали? сомневаюсь.
- А Охотники с радостью приняли мальчишку к себе! Они его привидут в свой замок, выучат всему, что они знают, воспитают настоящим бездумным зомби и... тарарам-пам-пам, новый Охотник за иномирцами готов. (Которому конечно же, по всем канонам жанра, предстоит с Яромиром еще встретиться) А Яромира спас загадочный маг-смертник (что-то вроде некроманта), потому-то он и выжил.
- на счет смерти в самом конце я еще незнаю, это уж какая музыка у меня будет играть в этот момент - трагичная, или нет. (пишу я под музыку, которая звучит в произвольном порядке, почти как Городецкий слушал плейер во время ловли темных иных) А обрывать сюжетные линии персонажей на самом интересном месте я не буду, я так не делаю. Вот.
3.Да, эмоции - мой конек. не одну собаку, знаете ли, сьел. А устарелые слова я использую нарочито, они у меня соседствуют с и не совсем староязычными словами, мир у меня такой, где и наше и не наше. Стиль такой.
4. А на ошибки обращать вниминия не стоит, у меня есть человек. который потом все это прочитает и ошибки уничтожит.

Спасибо за критику большое пребольшое, на ус мотаю, на носу зарубаю. Спасибо!!

Последний раз редактировалось Superman; 12.06.2006 в 10:01.