Показать сообщение отдельно
  #125  
Старый 24.01.2008, 08:30
Аватар для V.erS.us
Местный
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 110
Репутация: 7 [+/-]
Спешу также поделиться впечатлениями от игры...

1) Цена. Я долго фтыкал, почему содержимое "Оранж Бокса" (включает 5 игр: HL2, HL2ep1, HL2ep2, Portal, TeamFortrЫs2) внаглую раскидано на отдельные диски... Сперва я было подумал, что виною всему цена. (или ты берешь 5 игр, или 1 - должно быть разница имеется...) Но!!! Я брал ХЛ2эп2 за 250 рублёных... (против средних 300 за лицензию) Это немного обрадовало. Но потом я увидел акцию от "Эльдорадо" (где по уверениям рекламистов и всяких "биларусцких суслегоф" "...надо радоваться!!!"...) - "Оранж Бокс" по цене 485 (ну или около того - менее 500 рэ...). А теперь скажите мне: "Воц'а фака???" Да, у меня уже есть ХЛ2 и ХЛ2э1... Но я бы с удовольствием поиграл и в Портал, и в Тим Фортреса Но.2!!! Мне предлагают прикупить это все по отдельности за 750р. а в комплекте с уже имеющимися играми - прибл. 500!!! Ну не издевательство ли это надо мной, купившим DVD с игрой в первый же день продаж???

2) Установка... Дери сцотона фпопу Valve с их гребаным Стемом!!!!!!! С моим Диал-апом игра ставилась всю ночь!!! с 00:03 до 07:13!!!!!!!!!!!! В общей сложности ухлопал этот процесс 71 Мб трафика и тьму времени!!! В то самое время, как процесс прохождения на нормале занял времени почти на час меньше... Вот это - реально издевательство... Никогда раньше я не относился к медиапираццтву с таким пониманием... Я уже даже сам готов стать на этот скользкий путь, лишь бы помочь людям и покарать жадных и наглых медиа-гигантов... .(

3) Локализация... Пи...ц!!! Начну с того, что кое-где субтитры не соответствуют озвучке... Причем озвучка воспринималась бы нормально (об этом далее), если бы не кривые субтитры, перетасованные местами в хаотическом порядке!!! На некоторые диалоги субтитры вообще не предусмотрены! А самый уникальный из виденных субтитров я без труда процитирую: "################################################# # ################################################## ################################################## ##########"
Я бы играл без субтитров... Но! В игре возник уникальный глюк с озвучкой, который раньше никогда не выглядел так ужасно... Персонажа слышно только если ты на него смотришь... Отвернулся? - ВСЁ!!! ТИШИНА! А диалог идет... Ну не тупизм ли это??? Я ожидал чего угодно, но не такой подставы... Плюс наезжающие друг на друга диалоги... .(

4) Теперь о хорошем... Сам игровой процесс, равно как и очередной эпизод истории мне понравились. Движок активно юзает шейдерные эффекты. Окружающий фон благодаря этому уже не статичный "кубический затекстур" как в ХЛ2 и гораздо симпатичнее набросков из Эп1... Физика... ммммммм Это что-то потрясающее!!! Она теперь глобальна!!! И не сводится к взаимодействию с мелочевкой вроде ящиков, рэгдоллов и пр... Частично заскриптовано, конечно же... Но сам эффект!!! Отдельное "ура" авторам диалогов! .) Я давно уже так не смеялся!!! .) Столько перл в такой серьезной игре я никогде не встречал!!! .) Улыбало каждые полчаса в среднем... .) Я даже не говорю про потрясающий игровой драйв! Самое замечательное, что Гордон в своих странствиях теперь не одинок. Разрабы прояснили кое-какие сюжетные вопросы (в игре масса заскриптованых роликов, отбирающих у игрока управление...), заодно пообещали интригующее продолжение! .) Один из персонажей ХЛ погиб... Кто не скажу, дабы не срывать завесу тайны с истории перед теми, кто еще не имел возможности лицезреть сие чудо! .)
Немного не порадовал последний бой... Надоедает однообразная работа и лишняя суета! .( Однако, порадовало упоминание "Борея" (Borealis) - куска не вошедшего в оригинальный ХЛ2 и Эп1. Ммммм... Предвкушаю... .)

В общем, я рекомендую игру к прохождению... Но желательно в пиратском варианте! Так вы избавите себя от выседания на конкретный геморрой совершенно без повода... .)
__________________
Raise your swords up high... (с) Amon Amarth
Аудио-подпись... Ужаснись этому отрывку!
Ответить с цитированием