Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 20.01.2008, 17:23
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
Шел на фильм с очень смешанными ощущениями. «Монстр нападает на Нью-Йорк итд». Пипец, как ново!
Ну, а теперь я буду фильм хвалить! Практически по всему, что можно!
Актеры. Практически все (за исключением «оператора» со своими комментариями, которого я тоже считаю актером) герои смотрятся очень органично. «+» что они реально обычные, практически друг от друга не отличаются.
Камера. Мммм…… практически полностью переживаешь события. Особенно тот момент, когда толпа «зевак» несутся вниз, с крыши спасаясь от кусков здания.
Монстр. При сравнении с Годзиллой (ну, извините уж единственное что приходит в сравнение) он выглядит действительно «радиоактивным». Если Годзилла такой правильный динозаврик с нормальными пропорциями. То здесь непропорциональное, худое и от этого еще более страшное. Теперь - Не знаю правильно или нет что они показали его в конце почти во весь рост. С одной стороны ощущение недосказанности почти пропадает, с другой не так уж они много и показали.
Многие фильмы подобного формата предполагают мысль «а что бы ты сделал в подобной ситуации». Но в итоге не имеют ее (мысль). Тут же «да», и причем это очень сильно. Типа, «А если ли в городе люди за которыми ты бы вернулся!?»
В итоге действительно страшный фильм про большого монстра.
На после фильма весь вечер (и на следующее утро тоже) ходил весь в мыслях, вообще не отуплял. Короче, впечатление сильное.
Ответить с цитированием