Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 28.12.2020, 18:49
Аватар для Александр Устимин
Местный
 
Регистрация: 16.09.2020
Сообщений: 242
Репутация: 67 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Не рассказ, даже не зарисовка. Зачем пропускать этот набор знаков?
Знаете, мой самый первый начатый роман был про чувака — любителя почитать в туалете. Он задумывался как образец классической трёхактной структуры, воплощал идеи гуманизма, соблюдал необходимое напряжение и даже имел антагониста в виде неотвратимо надвигающегося хронического запора.

А чувак, в общем-то, просто любил посрать и почитать, поэтому тут можно было разгуляться с душевными терзаниями. Процесс дефекации был его единственной отрадой после тяжёлого трудового дня на сталилетейном заводе.

Ещё он любил писать дневник на унитазе — это, собственно, был эпистолярный роман.

Так вот: я написал почти 40 т.з., когда глаза мои открылись... Я понял, что всем плевать на то, что чувак цитирует Джойса и Чехова. Никто не обратит внимания на то, что вместе с преодолением запора он одолел 7 томов "поиска потерянного времени" Пруста. Увидев жопу, интеллект среднего читателя стопорнётся, и кроме жопы он не увидит больше ничего.

И вот у меня складывается впечатление, что большинство из вас не писатели, а вот те самые читатели, которых в детстве ругали за смех над многочленами на уроках русского. У вас теперь травма или что?

Я не упрекаю вас в самоцензуре, я понял, что вам оно и не надо — вы на серьёзе в 21 веке краснеете с летающих вагин.

Но блин: какого многочлена вы все лезете с вашими травмами в мои тексты? Где мне говорят, я соблюдаю законодательство РФ, а жопа там мелькает или не жопа, это не ваше дело.

И да, жопа есть жопа, как её в красные скобочки ни закрывай, суть не меняется — жопа остаётся жопой. Она есть у меня, есть у вас, есть у Иисуса, дождевого червя, Иммануила Канта и Президента Америки. Почему вы принуждаете людей выдумывать влажные "подпространства" и прочие бесполезные термины, когда есть вполне реальная жопа. И если человек выйдет за пределы солнечной системы, жопа останется при нём, будте уверены. По крайней мере, первое время.

К чему это я? Да к тому, что сия зарисовка ничем не хуже любого из существующих в мире романов и — что самое главное — она отлично подытоживает уходящий год и вполне подходит под тему конкурса.
__________________
_________

это сообщение А.П.Чехов написал моими слезами
Ответить с цитированием