Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 14.07.2020, 00:37
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
эм... я только разогнался, а туточки уже и всё, так и, собственно, не начавшись.

хм...
ИДЕЯ: мы все умрём, но желательно попозже. и люби природу, мать твою. идея донесена практически прямым текстом. внятно. показали корпорацию, объяснили, что и для чего и потом "Тоширо очень хотелось, чтобы этот день никогда не настал"

ЦЕЛЬ: не знаю, может быть, пробудить совесть? сожаление и испуг? у меня пробудилась печаль. слегка. пустая Земля - это страшно, да. разрушение архивов человечества - "рассыплются в прах архивы, вся накопленная мудрость человечества" - это страшно. и печально.

ГЕРОИ: герои тут нужны только для того, чтобы показать корпорацию и её цели. читателю показывают мир их глазами. сами они не важны, только, быть может, почувствовать ветерок на лице и посокрушаться о человечестве.

НЕДОЧЁТЫ: кроме того, что это слегка не рассказ, никаких. язык хорош, гладкий, образный, живой, я не увидел ошибок, всё аккуратно и бережно. а почему не рассказ? нет действия, нет изменения героев, нет развития героев, описана ситуация и всё. читателю дали картинку. красивую, выпуклую картинку. возможно, её захочется посмотреть ещё раз, а возможно, и нет.
но повторюсь - сделано на уровне. я так не могу))
__________________
гуляю сам в октябре
Ответить с цитированием