Показать сообщение отдельно
  #88  
Старый 23.12.2007, 19:20
Аватар для Andvari
Свой человек
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 293
Репутация: 33 [+/-]
Предыстория моего персонажа. Огромное спасибо Франке за написание основной ее части.

«Вы спрашиваете, кто я? Откуда? Зачем вам это знать? История моя прошла следом змеи не для каждого любопытного. Глава, Светлый Арион, знает обо мне все.
Мой мир живет магией. Она окружала меня с детства, вся моя жизнь была связана с ней. Самые первые детские воспоминания - это кабинет отца, полный странных вещей, обладающих таинственными и пугающими меня свойствами, и те чудеса, которые совершались там ежедневно. Я мог находиться там часами, наблюдая за тем, как отец проводит эксперименты или трудится над созданием новой магической вещи, но хотелось ли мне посвятить магии всю свою жизнь? Пожалуй, нет. По настоящему меня всегда привлекало только оружие. Смертоносная красота клинка завораживала, холодный блеск металла, ярость или страх в глазах противника, стремительный взмах меча, отточенные движения тела - все это приводило меня в восторг.
Я рано выучился владеть оружием. Наставники, которых было немало, говорили, что я способный. Я старался взять все, что они могли мне передать, до изнеможения отрабатывал выпады, финты, во сне парировал удары и просыпался от боли в мышцах. Меня вело вперед упорство и вера в себя. Это было, кажется, так давно...
Однажды я увидел во сне Свет. Он позвал меня, показал дорогу в другой мир. И вот я уже в Цитадели Ордена, Командор приглашает меня, отличного воина вступить в ряды защитников Света. Передо мной открылись двери Академии, я смог получить новые знания, о которых и не подозревал.
Мои магические способности были замечены одним из епископов Мастера Клериков. Он рассказал мне о том, как я могу полностью раскрыть свой магический талант и предложил помощь Клериков в обучении магии. Стоит ли говорить, что я согласился!
Оказалось, что моя способность сконцентрироваться и вложить в удар духовную силу очень ценится среди священников. Среди них оказалось немного тех, кто способен совмещать навыки воина и мага, поэтому я быстро пошел в гору. Дни мои были посвящены занятиям в Семинарии, а ночи - воинским упражнениям в Академии. Я жадно впитывал то новое, что открылось передо мной.
Тем временем, Орден оказался втянут в войну с Детьми Ночи, как их тут называли. Я был отправлен на передовую во главе группы боевых магов и священников. Как-то незаметно оказалось, что я был назначен командиром-кардиналом Клериков. Война отнимала боевых товарищей, истощала наши силы, но я всегда воодушевлял Светлые войска, проклиная врагов, и потери наши не были так велики, а победы так горьки, как могли бы.
Однажды утром, на исходе тяжелой ночи битвы мне принесли известие, что мой наставник, Мастер Клериков пал, спасая большой отряд Паладинов. Горечь наполнила мою душу. Я призвал вверенные мне силы и мы вместе нанесли неожиданный мощный удар по отступающей нежити, рассеивая и уничтожая ее. Потоки света, призванные нами, прорвали тяжелые серые тучи и воплощенная Белая ярость Клериков завершила битву.
Так я стал Мастером Клериков, сменив на этом посту моего наставника. Это решение было принято единогласно кардиналами и епископами. Я продолжал образование в стенах Академии, как только появлялась такая возможность, я возил с собой книги, читая и делая записи на привалах и в перерывах между боями - я делал все, чтобы стать достойным Мастером.
Грядущая битва будет последней, я чувствую это...»