Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 30.04.2019, 23:14
Аватар для Inpulsar
Посетитель
 
Регистрация: 28.04.2019
Сообщений: 38
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Безумное Чаепитие Посмотреть сообщение
У Стефана Цвейга есть замечательный рассказ «Письмо незнакомки»...

и читатель принял участие в интересном эксперименте. Здесь вспомнился было фильм Ангел-А (2005)...
Спасибо за отзыв. Очень приятно, когда оценивают твою работу. С творчеством Стефана Цвейга не знаком, а Ангел-А в своё время пропустил и так вышло, что так и не посмотрел. Я не считаю, что рассказ написан для какого-то конкретного рода натур, а скорее для тех, кто готов немного открыться для понимания ближнего своего. Розовые сопли нужны как раз для того, чтобы вместе с героем погрузиться в его, а может и не только его, но и читателя, такие, либо схожие проблемы, но это не сложно - мало ли невзгод выпало на долю нашего брата. Вот вторая часть, с пришествием на мосту, далась гораздо труднее и была много раз переписана. Нужно было как бы выбить эту дурь из головы героя и читателя, что достаточно трудно, ибо я сам великий скептик и пессимист.

Если интересно знать, то рассказ зародился на стыке двух идей - загадочного моста в подворотне и истории взаимоотношений двух эксцентричных эгоцентричных людей. Хотелось написать что-то крайне не похожее на то, что я писал ранее, удивить (в основном своих семейных), особенно после года безрыбья на этом поприще.
__________________
SIC PARVIS MAGNA

Последний раз редактировалось Inpulsar; 30.04.2019 в 23:18.
Ответить с цитированием