Показать сообщение отдельно
  #280  
Старый 02.07.2018, 16:48
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
- 56 -57 -

Ну вот. Столкнулась с моментом, что главу надо доработать. Старых знаков нет, да они просто и не нужны, потому что новых нужно впритирку до конца главы. Выручает то, что иду в «Летнем режиме». И в общем соотношении за неделю, старых знаков/новых знаков, получается запланированное количество. В режиме «Обычном. Редактирование», мой «Экспериментальный» дал бы сбой. Это его минус. А значит, обозначенный в общей теме Марафона для редактирования режим «1 500 новых знаков день» более правильный. А уж старых, сколько получится. Здесь не угадаешь. Хотя... как впрочем, и наоборот. Бывает, что старых нужно больше, а новых почти не требуется. А, да как ни крути, одиним словом - здесь всё на желании результата основывается.
Также, как и говорила – 1 500 в день новых, вообще не напрягают, если не надо слишком сильно ковыряться в старых. Есть время пораскинуть мозгами, просчитать вариабельность событий, да ещё и при необходимости найти старые знаки, которые распихала по разным марафонам с пометочками «1, 2, 3...», а теперь сама не знаю, в какую папку лезть за нужным отрывком. После очередного безрезультатного поиска по таким пометочкам, поставила на них крест. С решением, что надо обязательно делать описание того, что пихать в файл. Хотя бы в двух словах.
Всё, неделю закрываю. Получилась, довольно результативно, хотя и пока на мой вкус размыто. Тем не менее, смогла связать героев, хотя бы пока мельком. Переместить основную цель на «подцель». А ещё от руки всё пытаюсь таблицу нарисовать, с желанием структурировать систему сюжета, найти его узловые точки и спроецировать их в заключительной части. Таких таблиц уже три штуки лежит в корзине. Думаю, этим я буду заниматься весь отпуск, потому что именно это у меня пока получается не быстро или плохо.

Скрытый текст - Летний редактирование. Развитие:
Как только вышли из башни, зрение ожидаемо упало. Савелию пришлось позволить Авроре вести себя. Некоторое время было некомфортно, но потом он даже сам удивился, когда понял, что быстро освоился без такого нужного чувства. Когда по правую руку послышалось пение менестреля, он понял, проходят мимо площади. Когда монотонный гул улиц стал тише, и прояснялся одиночными репликами или выкриками, понял что до городской стены недалеко. Проход через ворота тоже почувствовался. Это было как мгновенье глухоты. Что насторожило, при уже существующей слепоте. Но растеряться мужчина не успел, слух быстро вернулся. Но стало понятно, что они покинули Отшиб и вышли на большую дорогу.
Время от времени, помимо шума транспорта, копыт и карет, по сторонам слышались зазывалы с колокольчиками.
- Придите, исцелитесь, Бессмертному хвалу воздайте. Всё бесплатно и гарантированно.
Всё это произносилось занудно, монотонно, временами даже назойливо. Но, за день, тем не менее, почти всех одномастных зазывал, миновали без последствий. Аврора то одному, то другому, когда те начинали приближаться, давала от ворот поворот. На благие увещевания не реагировала, за угрозы ещё большей кары, посылала далеко и надолго.
Один из последних зазывал, встреченных на пути, попытался увещевать их дополнительно, потянув Савелия за край рубахи и звеня над ухом противным колокольчиком. На что похоже по звонкому шлепку, получил по руке от Авроры, которая покусилась на рубаху и довольно вежливое:
- Сказано, же, спасибо не надо! В чём проблема?
- Я жрецу пожалуюсь! – сорвался зазывала на визг.
- Жалуйся, идиот. Может он тебя научит к честным людям не приставать. Это мой добрый дядюшка. Наш семейный жрец сказал, что ему в столицу на лечение надо. А ваши колокольчики ему без надобности. Сейчас доведу его корабля, билеты уже куплены. А обратно, когда пойдём, он будет как новенький. Ясно?
- Ясно, - прошипел наглец и со своим звоном начал удаляться.
В порту было грязно, ноги постоянно обо что-то спотыкались и поскальзывались. Приходилось держать равновесие. Ветер доносил то приятные ароматы из пищевых заведений, то обратные ароматы из подворотен. Было шумно людно, а стало быть людно. Не смотря на все усилия Авроры, на него постоянно кто-то натыкался.
- Слушай, давай я тебя посажу в знакомую пивную. Ты там посидишь тихонько, чай попьёшь. А я пока расписание посмотрю. Кто, куда и почём плывёт.
- Как скажешь, - пожал плечами Савелий. – Постарайся только, чтоб меня там не отравили.
- Не отравят, не боись. Я хорошее место знаю.
Посадив его на скамейку в каком-то закутке, чтоб, по её словам, не привлекать внимания колоколщиков, девушка куда-то умчалась. Савелий пил нечто прохладительное, и не мог определиться, то ли компот, то ли холодный чай. Монотонный гул заведения, обходящие его стороной официанты. Аврора позаботилась, чтоб ему никто не досаждал.
До момента, когда соседний отгороженный стенкой столик кто-то занял. Послышался звон упавшей монеты и указание, чтоб ему не мешали. Ещё один любитель тишины, ухмыльнулся про себя Савелий. Однако, когда девушка вернулась, это соседство ей не понравилось.
- Принесла, нелёгкая, - процедила сквозь зубы Аврора.
- Кто это?
- Никто. Встречались пару раз. Мерзкий тип.
- Как хоть зовут-то.
- Сказала же, не важно.
- Досадил что ли чем?
- Ты всегда такой несносный? Поговорить что ли не о чем?
- Несносности у тебя учусь. А с учётом того, что воспринимаю мир только по тому, как ты его видишь, то да, больше не о чем. Единственный любопытный персонаж попался, и о том молчишь. А можешь и рассказать. Мне всё равно делиться услышанным, в этом мире не с кем.
- Всё равно не буду.
- Ну и ладно. Сама потом расскажешь.

Старых знаков: нет
Новых: 3 073
Удалено: нет
Перемещено: нет

Скрытый текст - Отчёт 25.06 -01.07:

Пятница Суббота Воскресенье Понедельник

За неделю:


Старых знаков: 11 847
Новых: 10 664
Удалено: 4 000
Перемещено: 100

Скрытый текст - Под настроение:
Watch on YouTube

__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 02.07.2018 в 18:33.
Ответить с цитированием