Показать сообщение отдельно
  #250  
Старый 18.05.2018, 18:46
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Пффф... Хотела про одно написать, получилось про другое. Ну вот как так? Наверное тоже потом это всё редактировать придётся. А может наоборот, очень чётко в нить сюжета встроится. Оценить качество и нужность, можно будет только позднее.

- 17 -
Скрытый текст - Обычный режим. Завязка:
Аврора с трудом отодвинула её, заглянула. Но не вошла, закрыла.
- Занята, - пояснила она. – Подождать придётся. Ты не против?
- А что, у меня есть выбор?
Мужчина хмыкнул и отошёл к окну. За окном всё также играло солнце. От блеска на морской глади слепило глаза. Отвернувшись, пришлось подождать, когда из зрительного восприятия уйдёт темнота.
- Ну, мало ли, - девушка встала рядом, облокотилась на подоконник. - Первое правило ведьм – всё должно быть добровольно. Если не хочешь ждать, могу проводить в твои временные апартаменты.
- А дальше?
- Дальше, когда наставница захочет, сама к тебе подойдёт. Помнишь правило добровольности? Значит, это произойдёт, как она освободится. Или вечером, или ночью, или завтра...
- Всё, хватит, - перебил её мужчина. - Значит, я проиграю во времени. Потому, как понял, она идти может долго, а мне нужно сейчас.
- Как хочешь. Но имей ввиду, навряд ли твоей проблемой в первую очередь заниматься будут. Есть дела и поважнее, чем поиск пропавшей сомнительной железяки. Я сейчас расскажу Карин о том, что нам сегодня удалось узнать, но не факт, что она посчитает эту информацию значительной. То, что интересно мне, не обязательно будет интересно ей. Хотя сама лунная богиня обратила внимание на это твоё нечто... Да, это может изменить дело. А может и не сработать.
- И что делать? Как ускорить процесс?
- Здесь много нюансов. Один из них, насколько понравишься наставнице. Так что постарайся. Вчера вечером ты не произвёл на неё впечатление.
- Начинается... И зачем мне это?
- Она сильная ведьма, - доверительно сообщила Аврора.
- И что с того?
- Если понравишься ей, проблема может начать решаться даже без её участия.
- Как так?
- Ну и вопросы. Что, у вас в мире ведьм нет?
- Нет.
- Ага. Ещё скажи, что секса тоже.
- Ну да, было время, когда считалось, что нет и его, - ухмыльнулся Савелий. – Давно, правда, дело было. Меня ещё не было.
- Несчастные люди... – закатила глаза Аврора. – И, судя по твоему виду, не так уж и давно. Сам-то умеешь им заниматься? Но не суть. Это, как говорится ваши проблемы. Лучше давай чуть-чуть объясню, как контактировать с такими, как она.
- Весь во внимании.
Разговор мужчине нравиться перестал и он посчитал, что саркастический тон утихомирит пыл девицы. Не тут-то было. Она приняла реплику за чистую монету, и продолжила доверительную беседу.
- Итак, как уже сказала. Она тебя выше крестьянина не считает. Значит, и помогать не будет. Или будет, но в последнюю очередь.
- Стало быть, крестьяне – не люди?
- Нет, ну почему. Люди, конечно. Но не самые нужные. Они, как правило, только всё хотят, и пользуются тем, что дают, а взамен ничего не предлагают, не могут, да и не считают нужным. Считают, что им все должны. Ну и что с ними делать? Мешок картошки запросить, ну право, даже не смешно.
- А нужные кто? Богачи что ли?
- Барыг, что ль имеешь ввиду? Нет, они тоже не в чести. Хитры, пронырливы, чванливы, лицемерны. И всё в монетах считают. А есть такие вещи, что в монеты не переведёшь. А если переведёшь, то проиграешь. Нет, тоже не вариант.
- Так кто?
Аврора начала загибать пальцы:
- Воины, маги, ведуны. Но ты, извини, на последних двух не тянешь. Возможен вариант воина.
- Почти угадала, - буркнул мужчина.
- Правда? Это хорошо. Вот и веди себя как он.
- Кто?
- Воин.
- Мне оружием, что ли ей угрожать надо, чтоб дело с мёртвой точки сдвинуть?
- Ох... Слушай, ты не обижайся, но по-моему у вас в мире не только ведьм нет, но и воины редкость. Заруби себе на носу. Умение управляться с оружием, умение убивать или защищать – не делает человека воином. Воин – это определённые качества личности.
- Например?
- Нет, это я тебе не скажу. Есть вещи, которые надо знать самому. Но скажу, как себя вести не надо, чтоб не приняли за крестьянина.
3 078
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 18.05.2018 в 18:50.
Ответить с цитированием