Показать сообщение отдельно
  #246  
Старый 14.05.2018, 14:08
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
- 13 -

Скрытый текст - Обычный режим. Завязка:
Аврора покачала головой и отошла ещё дальше по берегу.
- Нет, и правильно, - буркнул под нос Савелий. – Уговаривать никого не собираюсь. Тем более, здесь галька. Вдвоем не уедем. Одному бы справиться.
Он аккуратно дал газу. Мот поехал. Нет, действительно всё работает. Значит, вчера зря переживал. С души, словно камень свалился. Он за эту груду металла, как её девчонка называет, загрызёт, замучает. Единственная ниточка, что тянется из счастливого безоблачного прошлого, ассоциируется с ней. Не будь этой груды, он бы может давно спился. Или лапки сложил и подох, где-нибудь в периферийной больнице. И врачи ведь в один голос вторили, не выживет, не выживет... аль инвалидом останется, годным только в кресле сидеть, да под себя ходить. Дудки им, а не инвалидность. Когда есть зачем жить, и не с такого катафалка поднимешься. Когда дома ждёт свобода и любимая. Любимая правда, теперь помахала ручкой, зато свобода, открывающуюся с этой грудой металла, не отнимет никто. Вот, она, милая, даже сама с того света к нему вернулась. А он уж похоронил её вчера. Думал, если не найдёт сегодня, так хоть сам в море утопится. Ночью-то и уснул, наверное, только потому, что отвара какого-то дали, начальница, видите ли, настояла. Вот ведь ведьма чистой воды. Зыркнет, аж кровь стынет. Даже подопечные её бояться. Аврора лишний раз пискнуть не смеет, а уж ей, похоже палец в рот не клади, полруки откусит. Ну ничего, и не с такими справимся. Главное, что девочка его теперь с ним.
Мот послушно следовал по гальке в указанном направлении. Не брыкался, не стрял, шёл ровно, словно по асфальту. Дрянному асфальту, с выбоинами, но всё ж легче ехать. Странно, конечно. Но, может здесь у них и пляж заговорённый.
- Слушай, - окрикнул он кралю. – А есть здесь дорожка наверх не такая отвесная, как та по которой пришли? Мне бы что-нибудь более пологое. Всё-таки не кроссовый у меня.
- Последнее не поняла, - надула губы Аврора.
- А, потом объясню, - отмахнулся Савелий. – Ты скажи лучше, тропинка другая есть?
- Есть. Там дальше. – Аврора махнула в направлении Драконьего пика. - Только петляет она сильно. И я не знаю, мне кажется, для вот этой хреновины всё равно узкая.
- А тебе знать не надо. Тебе надо только показать. Остальное, моя забота.
- Тогда тебе туда, дальше, - равнодушно повторила она.
- Я тебя подожду, крошка, - он газанул на нейтралке, ожидая улыбки собеседницы.
- Ещё чего, - не поддалась она на гарцевания. - С той скоростью, с которой едешь, это я тебя ждать буду.
Девчонка с размаху бросила в воду последний камушек и припустила вперёд. Савелий ухмыльнулся.
- Заносчивая стерва, но не умная. Кто ж вперёд батьки-то бегает. Не споткнулась бы, только. А то все коленки расшибёт.
Он тихонько поехал следом. Торопиться ему некуда. В догонялки играть, не на того напала. Ему главное, что техника его жива, здорова, а как это вышло, пусть ведьмы разбираются.
Подъём, про который говорила Аврора, находился недалеко. Аккурат по другую сторону нависавшей над головой площадки, где вчера вечеринка их проходила.
- Ну, что, набегалась? А теперь так и пойдёшь следом? Дорожка и правда хороша. Утоптана, угол наклона для двоих допустимый. Не боись, вывезу. А захочешь слезть, так скажешь. Держись только.
Аврора облизнула губы. Забралась вторым номером.
- Ну, так-то лучше.
Путь наверх шёл для Савелия ожидаемо спокойно. Кочки, да ямки его не страшили. Пройдено подобное не раз. Узость тропинки тоже опасений не внушала. И не такое видали. А вот самочувствие любимицы стало вызывать опасения. На середине подъёма, вроде как ручка газа стала заедать. Или трос закусило где-то? Обороты идут вверх, даже когда газ не трогаешь.
3 033
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием