Показать сообщение отдельно
  #240  
Старый 06.05.2018, 20:05
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
- 7 -

Скрытый текст - Обычный режим. Завязка:
- Хорошо, - сдалась Аврора. - Раз так, отвечаешь за себя сама. Ссора с богинями на сегодняшнюю ночь в мои планы не входила.
- Я справляюсь, - кивнула Мирей. - Тебе не придётся отвечать за моё решение.
Она направилась к чёрному камню. Не дойдя несколько шагов до него, тихонько нараспев начала произносить заклинание. Аврора осталась поодаль, и тоже под нос бормотала замысловатые рифмы, стараясь сохранить темп и нужный оттенок голоса, но постоянно сбилась. Ближе к середине напева, напарница закрыла глаза, будто отрешилась от мира и поманила к себе лунный свет. Потом без видимого напряжения, она подхватила одну сияющую ниточку, другую, подтягивая эфемерное полотно ближе и ближе к камню, продолжая напевать. Сначала свет поддавался неохотно. Он подкрадывался, словно исследовал Мирей, раздумывал, следует ли ей доверять. Но потом расслабился и подчинился. На яркой дорожке заискрились звёздочки. Их становилось всё больше.
Искорки эмоций, предположила Аврора и зажмурилась. Ну вот, началось. Что началось, она и сама не могла объяснить, но то, что с этого момента дороги назад нет, что точка невозврата пройдена, определялось хорошо. Девушке даже показалось, что сверху праздник притих. Музыка стала еле слышна, как через вату, топот копыт бил не так часто. Движения Мирей замедлились, она подносила лунный свет к порталу. Ещё чуть-чуть, чуть-чуть... Медленные движения под такт ударов сердца.
В тот момент, когда лунный свет полностью коснулся черной поверхности, время рвануло вперёд. Искорки звёзд рванулись в раскрывшуюся чёрную пропасть. Мирей, державшая лунное полотно, со вспышкой унеслась туда же. Лунная дорожка, продолжала напитывать страшную пропасть, открывшуюся в камне.
Аврора закричала. Время продолжало нестись вскачь. Звёзды с сумасшедшей скоростью скатывались по лунному полотну и падали в чёрную бездну. А бездна начала закрываться. Нет, только не сейчас! Девушка попыталась самостоятельно продолжить заклинание наизусть, но сбилась окончательно и побежала к Черепу, на котором Мирей оставила книгу. Начала судорожно листать станицы, не сразу заметив, что есть закладка и она лежит в нужном развороте. Стараясь, чтоб голос не дрожал и не срывался, она продолжила прерванное заклинание. Хорошо ли у неё получается? Она старалась отогнать сомнения в сторону, унять сбившееся дыхание, проклиная свою лень, которая не позволила чуть дольше посидеть над нужным произношением. У Мирей оно получалось значительно лучше. Но, вроде портал перестал закрываться. Где же напарница? Что теперь-то делать, без неё?
До окончания напева оставалось несколько строк. Потом портал закроется самостоятельно и возможно опять на тысячу лет! При мысли об этом она сбилась в произношении и выровняла темп, только когда отбросила эту мысль. Надо дочитать до конца, она будет ждать до последнего слова. А там, будь что будет.
Время опять замедлилось, опять стали слышны удары сердца. Две строчки до конца заклинания, одна... Всё. Аврора закрыла книгу и опустилась на гальку возле Черепа. Ждать больше бессмысленно. Сейчас чёрная бездна проглотит последние лунные нити и заберёт Мирей навсегда с собой. Сколько она так сидела? В режиме замедленного времени его отследить сложно. А сосчитать удары сердца Аврора не догадалась. Со стороны портала раздался металлический скрежет, а затем шелест. Что-то упало возле самого камня. Аврора вскочила. Время опять пошло. Лунная дорожка исчезла с поверхности камня и вернулась в своё первоначальное положение. Возле камня было темно. Но там кто копошился, пытаясь подняться.
3 001

Скрытый текст - Отчёт 30.04-06.05:
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием