Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 13.04.2018, 06:34
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Отзыв Белого критика (Михаил Волор)


Я - белый кролик критик. Добро пожаловать со мною в кроличью нору, Алиса. Съешь грибочек, покури кальян, выпей чаю и съешь ещё этих мягких французских булочек. А я постараюсь в шуточной манере Вас расхваливать.

Lokus - Ворон

Рассказ начинается с откровенной лжи правды! "Имперский флот не собирался жертвовать экипажами", это точно, на любом предприятии, стройке, в любой армии знают, что лучше потерять материальную часть, чем людские резервы. Правда не всегда так получается, так что некоторые гении становятся героями... Но мы не об этом. Начало рассказа - это ввод во вселенную послевоенной жизни, где базы "выродков" ищут и находят! Начало довольно пафосное, но не давящие на психику. Так что, автор, Вам удалось соблюсти грань предосторожности и не превратить пафос(былинность) в былинный отказ.

Гражданин автор, вы извините пожалуйста, что я со своим мнением. Я какбэ должен Вас расхваливать, но "При виде высокого, смуглого, черноволосого гостя в угольно-чёрном мундире,.." в этом предложении не многовато черноты? Ну, правда! Он и сам смуглый, и волосы чёрные, и мундир чёрный, и чёрные начищенные сапоги, и в кармане чёрный пистолет... Извините, вырвалось

"По инструкции снимать шлем во время десанта на планету запрещалось, но Мистивир на инструкцию наплевал." Хорошее дополнение к образу. Ещё он нарушал правила во всём! Не мыл руки перед едой, не давал чаевых в кафе и останавливал машину под знаком "Остановка запрещена". И ведь Вы обыгрываете это далее "он с первого дня возненавидел этот антрацитово-чёрный. Нестерпимо хотелось чего-нибудь жёлтого, зелёного или синего." Я даже знаю почему он не люби свою чёрную форму... Но триггер зачтён, честь Вам и хвала, товарищ автор!

Итак, буду краток. Пред нами предстал рассказ с космооперным началом, а после с историей личности. Так или иначе, но мы видим линкоры, торпедные крейсера, мясорубку роботизированных кораблей и после этого явление Ворона. Хороший язык повествования, чёткие образы, фразы, которые запоминаются. Рассказ у Вас получился. С уважением, белый кролик

Последний раз редактировалось Эдвина Лю; 22.04.2018 в 09:46.
Ответить с цитированием