Показать сообщение отдельно
  #64  
Старый 02.12.2007, 01:50
Аватар для Andvari
Свой человек
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 293
Репутация: 33 [+/-]
Наконец дошли руки до описания Храма Света в Городе. Надеюсь, что понадобится.


Храм света находится на большой площади. Его стиль напоминает готический. Храм венчают высокие башни, заканчивающиеся тонкими шпилями. Над входом в него изображен символ ордена света. Внутри храма обширное свободное пространство. Внутреннее убранство: простота, преобладает белый цвет, своды украшают фрески. Большие окна с витражами. Широкий средний неф. Свод опирается на тонкие колонны.

Неподалеку от него - представительство Ордена Света. Расположено она на одной из улиц, отходящей от площади, на которой расположен Храм. Оно занимает целый квартал. Окружено стеной в которой имеются ажурные кованые ворота и небольшая калитка, выходящая на тихую улицу. Состоит из нескольких зданий, окруженных высокими столетними деревьями. Главное здание - небольшой дворец. В нем постоянно живут: 5 священников(в качестве боевых магов и для проведения церемоний в Храме), и 1 епископ, руководящий резиденцией света и 10 монахов (занимаются немногочисленными хозяйственными работами). Также во дворце живут 2 ангела - храмовая стража.
В глубине парка находятся казармы паладинов, занимиающихся охраной посольства света, небольшой платц и конюшни. К конюшням прилегают хозяйственные постройки.

Дворец. 1 эт - холл и пара гостинных в которых принимают посетителей. Широкая лестница, ведущая на второй этаж. 2 эт - комнаты священников и монахов. 3 эт - комната епископа и покои, приготовленные для мастеров, которые при посещении Города могут остановится во дворце. 4 эт весь отдан под комнаты ангелов. Комнаты эти большие, светлые, с большими окнами. Из них имеется выход на крышу.
Дворец связан с Храмом Света подземным ходом. Он широкий, с высоким сводчатым потолком. Стены подземного хода выложены кирпичем.

Последний раз редактировалось Andvari; 02.12.2007 в 02:50.