Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 10.10.2017, 22:21
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Автор, вы написали очень сильную вещь.
Ее бы еще напильником обработать, и будет блеск!
Да, это вряд ли Анор, сгорели мои 10 бачинских комиссаров )) не думаю, что Анор способен такое с текстом вытворять, что делал автор в начале рассказа (я имею ввиду речевые обороты, приведенные под спойлером).
И это вряд ли Велич... не Анор, ты не прав, это точно не Велич! Хотя что-то такое есть. ))
Ладно, перестаю сокрушаться о потере бачинских комиссаров в тотагадайке ))) и перехожу к тесту.

Скрытый текст - автор вы или гений или сумасшедши, судить не мне ):

Спросите: почему? Сейчас отвечу )

простецы - звучит так, будто они - плебеи, а гг - аристократ чертов. Если так и задумывалось - то это гениально. Если задумывалось по другому, то увы.. это провал (((

отказано по причине отсутствия страховки - почему я вспомнил Трампа и обамакаре? )))) Если это намек на Трампа, то это гениально ), если нет, ну автор, вы сами все поняли уже )))

Я поставил на крышу автомобиля холодильник с наклейкой — красным шприцом - в чем сакральный смысл этого действа? Чтоб по холодильнику было легче стрелять или чтоб его быстрее сорвали с крыши?

Да это правда вакцина! Смотрите! - холодильник был прозрачным? или вакцина какой-то особый запах имела?

Верайзон на вотче “ловил” три деления из пяти )) написанное русскими буквами в тексте выглядит как китайская тарабарщина ))))))))))))))

Я сбавил скорость, но диск прорезал покрышку и с диким скрежетом высек из асфальта сноп искр. Пришлось остановиться. - можно ехать на одном диске без резины. Серьезно ) правда грохот стоит непередаваемый при этом ))

До дома бежать десять кварталов. Хорошо, что в багажнике нашёлся разводной ключ — на всякий случай. Два эти предложения рядом создают ощущение, что гг поскачет верхом на ключе ))) как дети на палочке )

одетевшие?!?! ))) я подумал это те, кто детьми обзавелся. Вообще гениальный да... термин. Можно трактовать так и эдак, Но! автор вы умница, сцена с дамой и котом сразу дает понимание того, что одетевшие - это "впавшие в детство"

когда есть струнный транспорт, личный авто не так уж и нужен. Да и немногие могут его себе позволить. что есть струнный транспорт? Канатная дорога, где вместо канатов - струны от гитары, чтоб фуникуллеры ехали с музыкой? )))
А теперь, кроме шуток. Внимательно прочтите эти два предложения.Я там подчеркнул кое-что. "Немногие могут его себе позволить". "Его" это что? личный транспорт или струнный?

От бега сердце стучало в горле, а во рту появился вкус крови да ну... у гг большие проблемы со здоровьем, похоже, если при беге у него вкус крови во рту.

— Приду, ты что! — улыбнулся я и достал драгоценную ампулу. — Как часто?
Она с облегчением рухнула на подушку.

ну вы поняли, автор? Ампула рухнула на подушку?)))

Экстренные новости сообщили, что в больницы обратилось множество людей с частичной потерей памяти — ничего вопиющего, обычное дело. ЧТО?! множество людей с потерей памяти - это обычное дело? Ну да, я ж забыл.. тоооочно ))) каждый день на прием к врачу ходят сотни человек с потерей памяти. Ну а че? они ж не помнят, что уже ходили к этому врачу вчера, позавчера, позапозавчера и все безрезультатно ))))

Зато теперь я “паразит” — представитель среднего класса, один на десять тысяч “простецов”, едва сводящих концы с концами.
- вот поэтому я и говорю, что автор - гений ). Задал такое ощущение в начале текста, а теперь ощущение подтвердилось. Здорово! Кроме шуток.

Сцена с родами - гениально!! Очень здорово. Эмоционально и правдоподобно. Приходилось роды принимать? )

А вот с части, где описан сон, текст идет почти без зацепок и спотыкалок. Исчезают ляпы первой части и появляется прекрасное, отличное повествование. Мастерское. Вас двое, автор?

Как я спасу Эм и Кейя, когда начнётся фаллаут? ээээ.. фалаут? На мое махровое имхо половина читателей вспомнит игру, а какая-то часть, что фалаут - это радиоактивные осадки. И оставшиеся уставятся в это слово не понимая вообще о чем речь. М?

ОВР похоже на ОРВИ )) может расшифровочку дать в тексте?

Описание убежища - полный восторг. Говорю же, автор - гений!

Четыре вида нуклеотидов для такой машинки — это нечто вроде четырёх красок в картриджах. - это гениальное сравнение!



Общее ощущение от рассказа: подтряхивает... ибо масштабы действа впечатляют, а концовка дает повод додумывать и понимать как хочется читателю.
Нет, она не слита, она открытая и при этом вариативная.
А) Можно понять, что герой вообще в дурке.
В) Можно понять, что все описанное - предсмертный сон одетевшего и тут имеем логическую вилку: 1) все написаное есть true; 2) все написанное есть false.
Ну и понятно, если true - то масштабы замысла Вождя, подлячесть со всем миром ради каких-то своих параноидальных вымыслов - поражают размерами, черт... вот сволоч-то )
а если false - все равно остается часть с вирусом, которым заразили людей, и надвигающийся апокалипсис никуда не делся. Масштабы катастрофы и трагедия гг - по прежнему драматичны.
С) Герой и есть Вождь. Ага. Решил самоубиться после того, как понял, что натворил, просканировал мозг мистера Принципа.

Спасибо за рассказ! Это было мрачновато, но впечатляюще.
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)

Последний раз редактировалось George M.; 10.10.2017 в 23:16.
Ответить с цитированием