Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 25.09.2017, 21:26
Аватар для photino
Местный
 
Регистрация: 01.09.2013
Сообщений: 194
Репутация: 17 [+/-]
Скрытый текст - Отзыв. Круговая порука, группа 1:
Не знаю, что написать. Да, технически рассказ исполнен безупречно. Читать его интересно, вперед тянет любопытство, хочется узнать, что будет дальше, и чем все закончится. Нету тут значимых недостатков, за которые можно зацепиться, да и не мне их искать. Читается на одном дыхании, и потому, если какие-то корявости и есть, то они не заметны.

А вот смысл рассказа я не понял. Ну может быть, так и задумано, что смысла особого нет, и ничего авторы нам сказать этим рассказом не хотят. Просто зарисовка, чтобы каждый понял, как он того хочет. Вполне имеет право существовать такой подход.

Что плохого сказать? Про Хрущева и кукурузу, ленивый только не писал. Это все-таки штамп. Опять же, третий рейх на Луне. Просвечивает еще через рассказ мысль, что перемены, это плохо. Идея "на ... такие перемены" разными способами звучит несколько раз. И с этим, конечно, невозможно согласится. Но, то, уже область философии, и к качествам рассказа имеет лишь косвенное отношение.

В итоге, впечатление от рассказа у меня смешанное. Один такой рассказ, это интересно. Качественно, свежо и все такое. Но если авторы напишут второй рассказ в этом стиле, мне лично будет уже скучно читать. Потому что прочитал я его и ничего нового для себя не вынес, а я предпочитаю рассказы, в которых есть что-то, чего я до этого не знал. Но опять-таки, это очень все субъективно.

Вообще мне кажется, не нужен этому рассказу отзыв. В нем нечего разбирать и анализировать, он либо воспринимается как целое, либо нет.
Ответить с цитированием