Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 25.09.2017, 07:57
Аватар для Союз Соавторов
Посетитель
 
Регистрация: 20.09.2017
Сообщений: 80
Репутация: 2 [+/-]
Порука от Соавторов ПСС

Начинает Соавтор из Северной республики

Присаживайтесь в кресло профессора Фрёйда. Начнём. Закройте глаза, теперь откройте, теперь закройте.
Итак. У Алисы игрушечный кролик — это несомненно хорошо! Потому что материализация чувственных идей требует особой фокуссировки на чём-то. Но вот дальше фрейдист во мне вопит громко. СКОЛЬКО Ж СИМВОЛОВ!? «Она – отдельно, руки – порознь. Пальцы сами сворачиваются плотным кольцом и увлекают кисть вперёд, прорезая мишуру полуночного пространства. Сползающий с лианы тугой канат с чешуйчатым телом натыкается на ритуальную преграду в виде замка из ладони.» Я понимаю, что иногда трубка — это просто сигара, но вот сейчас это из рук вон и в парадную! Потому что дальше описывается коитус! Натурально. Движения. Эмоции. Рык. Это самый настоящий коитус, радость для фрёйдистики! Но в ПСС мы не во всём согласны с дедушкой Зигмунтом Яковлевичем! Поэтому отнесём умозаключения моего мозга на то, что он перенапрягся... Oh, shi...
«Подскажи, как встать удобней, а, учитель? Какую позу принять?»
Я сижу в ванной и плачу под душем, пока мой мозг продолжает цитировать мне всё новые и новые аллюзии... «На ягодицах шлепками барабанную дробь отбивает.»
Мой Соавтор, и я в восхищении! Мы бы не смогли сделать столько намёков на коитус и за миллион долларов! Но за такое дивное коварство полуживого ублажать, мы Вам благодарны: «едва раскрывшийся бутон опылить»))) Однажды я поставил себе диагноз: Комплекс полноценности. Полагаю, что в Вас спит комплекст бога тролля! Кстати?
П
Р
О
В
А
Л
И
В
А
Ю
С
Ь
А полиндром вы пробовали? Это было бы концептуальней. В ПСС есть один полиндром. Начинается с «улыбок тебе...» Но за написание его в общественном месте принудительная беседа с участковым.
Но всё хорошее когда-либо заканчивается...

Алиса Витальевна, откройте глаза.

Примечание от Соавтора из Южной республики


Осилила примерно до половины, потом смирилась, что я не ваш читатель. Хотя некоторые описания очень… пикантны. Если цель рассказа вызвать чувство гадливости – то всё получилось на ура. Прочитала в пояснениях Автора, что рассказ об одиночестве – и не поспоришь.

Мир, в котором происходит действие рассказа.
Описание яркие, но создается впечатление, что автор смотрит на компьютерную картинку и пытается «перетранслировать» её читателю. По моему мнению, не очень удается.

Сюжет произведения. Не захватывает, если честно. И вроде много интересного и эротичного происходит, но как-то всё равно.

Стиль Мне Мальчиша-Кибальчиша напоминает.Особенно, такие моменты «Словно девочка на шаре, жонглирует Алиса всем телом» или «Затаила дыхание Алиса, продолжения ждёт». Не знаю, подходит ли это для эротического рассказа? Наверное, нет. А может и да. Не знаю

Дополнение


Итак, госпожа Чёрная Королева. Чеширская кошка ненавязчиво намекнула союзу, что отзыв необходимо дополнить. А так как карточные долги СВЯЩЕННЫ, то мы включаем на радио "Голос Америки" группу Jefferson Аirplane. И сознание Северного Соавтора падает в кроличью нору психоделики.
Я был молод и красив(сейчас я просто красив, а Южный Соавтор ещё красивее), играл в своё время в игру "Алиса", не помню уж точного названия. Это психоделическая игра, где Алиса машет ножичком и стреляет из перечницы. И уже тогда мне не понравилась идея сумасшествия. Поймите правильно, я не давлю интеллектом, не качаю права и уж тем более не собираюсь обижать. Мне за это Красная Королева голову открутит.... Ведь десятка бубён варила бульон и жарила десять котлет. Десятка бубён украла бульон, котлеты украл валет. Если Ваш рассказ является аллюзией на игру, то на мой вкус(вкусовщина же) он недотянут с психоделикой. Если там упор на эротику, то и тут я не увидел привычного уровня. Приведу пример, чтобы не быть болтуном. Эдвард Радзинский, его роман про железную маску. Есть сцена, где герцогиня де Шеврез принимает у себя кого-то. Герцогиня лежит в ванне, обнажённая и раскрепощённая, а на зеркале воды покоится лишь ткань. Герцогиня поднимается, а ткань покрывает её тело.... И дальше пошло(ударение на последний слог) описание тела. Вот эта эротика меня зацепила.
В Союзе Соавторов мы исповедуем вежливость. Поэтому, если мои слова Вас зацепили и обидели, то сердечно прошу прощения и желаю удач и творческих успехов.


Дополнение к дополнению от Южного Соавтора

А мне игра "Алиса" понравилась.



Последний раз редактировалось Союз Соавторов; 26.09.2017 в 17:34.
Ответить с цитированием