Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 17.09.2017, 00:09
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
ну вот абзац - это же я уже читал сто раз. Это из антисоветской прозы, только имена меняются. А я смотрел интервью. Познер против прокурора Камчатки что ли? Ну и с Поклонской, пока она ещё была просто жёстким работником, а не набитой дурой с мироточащим бюстом.
Жёсткие прокурорши? О, да. Но их жёсткость строго логическая, без эмоций. Вспомни Инквизитора - хм, он, конечно, мужик, да ещё какой. Но его логичность - юридическая. Я там про поморских партизан рассказывал, как они с мусорами боролись, стреляли барыг. А он - что они просто убийцы. И всё тут. Какая может быть борьба с режимом, если парни - отключаем блатную чушь - убивали полицейских ради оружия и потом грабили на дорогах. В чём восторг?
Так и тут - дело было бы не в слабине. А в неподчинение законам. В том, что назло, допустим, какой-нибудь плакатик поднимали. Им сто раз говорили - убери, а они его всё равно поднимали. В конкретных статьях. А другие люди - чудовища, сатрапы - просто делают свою работу. И твоя Марго её просто делает. И так же просто делал свою работу Геббельс и Гимлер, и Борман. И я когда-то что-то делал. Мы все делаем свою работу и делаем её хорошо. И Марго рассматривать их должна со своей колокольни. И если с этой колокольни видится враг и прополка огорода, перебирать там людишек, и Запад тлетворный (т.е. в голове немножко таракашек), то уж оставляй только намёки на это.
В общем, резануло меня что она говорила и не как юрист, и не как женщина. А как надо - это твоё дело, моя работа простая - придти, навалить кучу своего мнения и уйти взакат.
Я вот этот твой абзац раздербаню на мысли и предложения и постараюсь использовать. Очень оно хорошо подойдёт.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием