Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 12.09.2017, 13:11
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Anor,
задачи шахматного толка даже не самообучающиеся нейросети, а примитивные голые алгоритмы решали на допотопных компах еще в 90ых, карая анально самого Каспарова на глазах у всех.
Нейросети сейчас уже в разы лучше человека анализируют статистические данные - а это главный фронт любой экономики и главный фронт науки на коллайдере в церне.
И скоро будем сами у машин учиться.
Ну за квантовый мир, я не спорю. Там человеческого ума уже мало) Хотя мне кажется для этого лучше кубиты подойдут.
А вот используют ли нейросети при проработке теории струн и создания мысленных экспериментов, аля А.Э.? - не думаю.

ну в шахматах комбинаций относительно не много...
Если не путаю, в Го только в прошлом-позапрошлом годах ИИ выиграл.

+ думаю, конечно, какие-нибудь ДАРПАвкие нейросети заткнут много чего, но из публичных проектов (которые я краем глаза встречал в новостях) самообучающиеся неросети относительно творческих проектов выдают сомнительные результаты, основанные на комбинаторике: изучить "входящие произведения" и скомбинировать имеющиеся элементы исходя из результатов анализа, чтоб было похоже.
И пока как-то совсем не похоже выходит)

+ я не слышал, чтобы нейросети вытеснили брокеров с ФОРБСО-подобных площадок (те конечно используют каких-то там ботов, но это ж не нейросети).

+ видел видос, где 2 студента написали нейросети, которые им текст на рэп-батл сделали?
Ну....отстой)

опять же, я рассуждаю про публичные проекты и только про сейчас.
В скором будущем, думаю, не только Нейросети будут вытворять чудеса, но и головы в банках, как в Футураме будут себе спокойно жить-поживать )
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи

Последний раз редактировалось Anor; 12.09.2017 в 13:15.
Ответить с цитированием