Показать сообщение отдельно
  #92  
Старый 09.07.2017, 10:03
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Глава 24: Связующий камень

Скрытый текст - около 20 600 знаков:

Най и Хеши сидели на полу в одной из верхних библиотек Храма Наук, обложившись огромными едва ли подъёмными книгами. Ловкачке опротивело даже смотреть на них, а Най неспешно пролистывал каждую в поисках символа, совпадающего с тем, который на камне. Некоторые книги они отправляли в импровизированный костерок посреди полуразрушенного от снарядов катапульты зала - дым быстро уносило сквозняком в небольшие пробоины в покосившихся стенах. Повсюду валялись обломки шкафов и прочей мебели, кое-где остались пятна крови после сражения в этом зале – большинство трупов из Храма Наук давно стащили вниз, там и поджигали по всему внутреннему двору.
- Он действительно меняется, - сказала Хеши. В руках она вертела тот самый камень, что достался им с Наем при разделении добытых артефактов. – Знак меняется. Это ведь неспроста. Колдовская руна. Эта штука полна магической силы. Понять бы, сколько мы за это сумеем выручить.
- Конечно, это хорошо, что руна меняется на глазах, - пробормотал Най, листая толстый фолиант. – Значит, это точно не пустышка, не простой булыжник. Но изменчивая руна сильно осложняет задачу – непонятно, как этот знак отыскать во всех этих книгах, ведь изображения рун в ней неподвижны. Не представляю, как мы обойдёмся в этом деле без магов… Да и не каждый маг может в таком разбираться…
- И непонятно, кому мы теперь это продадим, - вздохнула Хеши. – На ведьм и колдунов всюду теперь объявлена охота.
- Ничего, найдутся желающие. Особенно если эта штука действительно что-то может.
- На вид она не опасная. Ну, по голове дать кому-нибудь можно или запустить в глаз. Но вряд ли это Камень Всесилия, про который все только и говорят вокруг…
- Может, стоит показать этот камень пленным магам? – спросил Най.
- Ты же видел, что творилось во дворе, – всех перебили, кто хоть немного смахивал на волшебника, даже многих учеников.
- Я слышал, что у Безымянного Лорда один маг сохранился в плену – самый главный. Но нас к нему не подпустят. – Най вздохнул.
- Можно подобраться к нему так или иначе, - сказала Хеши. – Разными путями. Тайком или… Я слышала, что там собирают разных пыточных дел мастеров, хотят вызнать очень важную информацию. Можно было притвориться таким, ты ведь мастак иные личины примерять. Но я не уверена, что колдуну стоит нести эту штуку. Кто знает, что он с ней сотворить может, даже не прикасаясь. И не обманет ли нас… А маги лгут всегда.
- Посмотри. – Най показал Хеши разворот книги. – Эти знаки чем-то похожи на наш. Такие же формы, закорючки, только не двигаются.
- Вроде, похоже. Как у тебя не болят глаза от этих дурацких знаков? – сморщилась Хеши. – Ненавижу писанину! Как заморочки чёртового Культа Полной Тьмы!
- Здесь сказано, что это древние руны магии связывания. Как невидимой верёвкой. Одни образуют связь между объектами, другие разрушают эти связи. Какие-то невидимые каналы, связывающие одинаковые артефакты на расстоянии… И да, здесь говорится, что руны обычно подвижные, изменчивые.
- Что нам даст схожесть с призрачным каналом? – пожала плечами Хеши. – Значит, в Скорлупе роль этого артефакта не имеет ценности… Неудивительно, что он так запылился в этих хоромах.
- Призрачное Правление пытаются свергнуть, - рассуждал Най. - Если эта штука обеспечивает связь с другим таким камнем, то это может иметь ценность, если не использовать призраков для переговоров на расстоянии. А птичьей почтой мы в Паутине не пользуемся из-за климата.
- Всё равно не звучит, как что-то ценное. – Хеши недобро смотрела на огонь. – Я убью этих сук. Мы заберём то, что принадлежит нам по праву. Они не смели обирать нас.
- Да, нам сильно не повезло, - вздохнул Най, поглядывая в коридор, где никого не было. – Но не стоит спешить с такими решениями. И потише, пожалуйста.
- Спешить? – разъярилась Хеши, посмотрев Наю в глаза. – Сейчас лучший момент! Они где-то напиваются, разве ты в этом сомневаешься? Все мужики так делают, когда битва заканчивается, а здесь полно выпивки в этом Храме Наук. И скорее всего, держатся подальше от остальных, чтобы сохранить свои доли и ни с кем больше не делиться. Найдём их и сделаем всё по-тихому, сложностей возникнуть не должно. Только мы знаем об их сокровищах. Или ты привык, что тебя раз за разом окунают в грязь и лишают всего? Мне это осточертело. Я готова всё сделать сама, и на этом наши дорожки разойдутся!
Най сглотнул. Его пугала мысль снова остаться совершенно одному, без всякой поддержки. И ещё закралось в душу что-то новое: он взволновался, что Хеши будет одна-одинёшенька. В этом мрачном, опасном, незнакомом мире за стенами чумного города, где идёт война, где практически нет законов и порядков. Даже призрак её сестры до сих пор не нашёл деваху.
- Я пойду за тобой, - сказал он. Глупые слова, подумал он при этом. Такие простые и глупые.
- Хорошо, - сказала она. – Сделаем это по-быстрому.
- Может, всё-таки сначала попытаемся поговорить с тем пленным магом? Это задача полегче и даже в случае, если поговорить не получится, последствия будут не такими тяжёлыми. А если получится – кто знает, какая ценность у этого артефакта. Быть может, возможности камня пригодятся даже против этой банды, отобравшей у нас добытое…
- Сначала пожрём, - сказала Хеши. – Последние пойки давали задолго до штурма. Не знаю даже, выдают ли их теперь, когда наши контракты отработаны.
Они достали из заплечных мешков отложенную на будущее еду, немного хлеба и мороженного мяса. Насадили его на кинжалы и сунули в костерок.
Пока ели, Най продолжал листать книгу.
- Для активации любой из этих рун нужно провести пальцем по линиям, - вымолвил набитым ртом Най. – Для улучшения эффективности нужно произносить заклинание. У каждой руны оно своё. Со временем маг научится произносить заклинание в уме, а вслух обычно произносят новички.
- И как тут проведёшь по линиям, если проклятый знак всё время меняется? – спросила Хеши. – Царапины то появляются, то гладкая поверхность снова выравнивается.
- Дай мне, я посмотрю.
Най забрал камень, покрутил в руках. Начал водить пальцем.
- Можно ведь и так водить. Форма меняется не целиком, а постепенно. Если вести по одной линии, она не заканчивается, хотя её предыдущее начало или предстоящий конец меняются на глазах… Ого! Ты только посмотри!
Он продолжал вести палец по бесконечно преобразующемуся рисунку, и линии начали светиться синим светом – всё ярче и ярче.
- Это значит, что ты на верном пути, - пробормотала Хеши.
- Но что дальше? Мы не знаем слова-заклинания…
- Может, оно тоже есть в твоих книгах?
- Сейчас посмотрим.
Най отложил камень, и линии сразу перестали светиться. Он углубился в чтение.
- Эти знаки… Каждый из них мог проявляться в этих изменчивых формах. И все они довольно похожи. Попробую перебирать все подряд заклинания, которые здесь указаны. Надеюсь, я правильно их произнесу.
- Тут я тебе не помощница.
Пока Хеши грызла мясо, Най вновь водил пальцем по руне на камне, при этом с восклицанием произносил все магические слова по порядку, какие были написаны в книге под разными рунами.
- Отандо! Бреймо! Виксей! Свефта!
Хеши усмехалась, глядя на это. Най тоже не мог сдержать улыбку, уж очень легко он заражался хорошим настроением попутчицы.
- Мирентос! Фиагонезиа! Ботл… Ботландо! Кирзегин! – восклицал он на разный лад, разными интонациями, пафосно вздымая камень, точно подношение незримым богам.
Хеши заливисто смеялась, опрокидываясь из сидячего положения то перед собой, то вбок.
- Тонзо! – выкрикнул повеселевшим голосом Най.
И исчез.
Его одежда и элементы доспехов опали на холодный каменный пол. А тела мальца под ними больше не было.
- Дерьмо богов! – выкрикнула в ужасе Хеши, подскакивая и отпрыгивая подальше. Под ноги попались полки книжных шкафов, сваленные в беспорядке, ноги ловкачки подкосились, она плюхнулась на острые обломки, но, невзирая на неудобства, поползла, покарабкалась по ним куда подальше.
Ная больше не было. Осталась лишь одежда, небрежно сваленная в кучу. Грязная рубаха до сих пор была заправлена в штаны. Меч покоился в ножнах. Шлем откатился далеко к стене. Один стальной наплечник шумно покачивался на месте, пока не остановился.
Кажется, именно так умирали некоторые предольские командиры, когда маги применяли поганое Слово.
Кажется, именно так погиб Лорд Паук.
Кто-то уничтожил Ная по его имени! Ни капли крови не осталось!
При этих мыслях Хеши яростно взвыла. Задёргалась от злобы, круша сапогами и без того сломанные книжные полки.
Она не понимала, что произошло. Кажется, Слово работало в связке с именем человека. Так говорили. Неужели кто-то так хорошо знавал и ненавидел именно Ная? Казалось невозможным. Или же Хеши его совсем не знала? Что она о нём знала? Откуда он родом… Что воевал в Крайме… Что лишился родителей… Но, по его словам, у него никаких знакомых не водилось, тем более врагов, желающих смерти… Кто же это мог быть?
Она вцепилась пальцами в собственное лицо, хотела разрыдаться, но не могла. Веки были сухими, как песок старой могилы. Кажется, потери перестали её волновать. Её вообще ничего больше не волновало.
Она лишь со злобой смотрела через пальцы. Тихо потрескивал огонь. Никто не явился на её вскрики. Всем было плевать. Никто вообще не знал, что происходит. Никто её не слышал. И уж тем более всем было насрать на какого-то Ная…
Или же это тот ублюдок сотник нашёл способ избавиться от единственных свидетелей их наживы? Вычитал где-то в Храме Наук Слово… Или выпытал у того пленного мага… Его ведь за этим пытали… А имя Ная… Возможно, взяли из документов. А Хеши либо умрёт прямо сейчас, вслед за ним, таким же способом… Либо её документы не могут найти. Либо там имя всё ещё неправильно указано…
Всё складывалось. Хеши смотрела разъярённо на огонь.
Нужно мочить ублюдков, пока они не добрались до неё с помощью магии. Или просто так, в отместку за Ная. Меньшее, что она может ради него сделать…
Он заботился о ней. Он вытащил её из сущей преисподней, из худшего места в Паутине. Он готов был идти с ней навстречу смерти. «Я пойду за тобой» - это можно теперь счесть за его последние слова. Она будет помнить это до самой смерти.
Прилив всё-таки начался. Она сильно зажмурилась, то ли прогоняя проклятые слёзы, то ли давая им волю. Мир перед глазами расплывался, а в ушах бешено стучала кровь. Хеши может не стать в любой момент, её тоже сделают ничем…
Но где же призрак Ная? Почему все, кого она теряет, не остаются даже в виде привидений? Это какое-то проклятье, не иначе. Так в этом мире не должно быть… Даже Лорд Паук и те командиры оставались в виде призраков… Что не так с этим чёртовым Наем? И Мадз тоже нет… Может, проблема действительно в ней самой? Может, это какое-то проклятие Тракверса? Но ведь другие призраки жителей там появлялись, как обычно… Что же не так?
Собравшись с мыслями и смахнув слёзы, она поползла к скопищу одежды Ная. Какие ответы она хочет в этих лохмотьях найти? Всё тщетно, всё чёртов тлен, всё было и будет зря.
Не желай Хеши мести, тут же бросилась бы в окно – как раз достаточно высокий этаж, вслед за Мадз во всех смыслах. Но ей хотелось сосредоточиться, как-то убедиться, что это именно тот сукин сын, тот сотник в этом виноват… Кто ещё мог желать им неприятностей? Никто не знал их, кроме него.
Нужно убить его. Но что делать с вещами Ная? Так и оставить?
Она уставилась на оброненный камень-артефакт.
Или дело всё-таки в нём?
Эта мысль ввела её в ступор. Вроде бы всё так логично складывалось, но и это… возможный вариант. Хеши не стала трогать вещицу, но склонилась над раскрытой книгой. Что там последнее произносил Най? «Тонзо».
Хеши плохо знала буквы. Но всё же немного знала.
Она начала искать подобное скопление знаков. Две одинаковых буквы «о», одна вторая, другая в конце слова, это должно быть не так сложно. Если, конечно, Най правильно прочитал, никак не исказив…
Она нашла это чёртово слово. По спине пробежал холодок. Оно было выделено на странице как-то обособленно, красным цветом. И текст под ним был начертан особенно большими и яркими буквами, как нечто очень важное.
Быть может, этот артефакт позволяет красиво самоубиться? Ну и сколько за него дадут? Бред это всё… Бедный Най, он точно не заслужил такой награды за битву… И сотник в таком случае точно умрёт, это Хеши себе многократно обещала….
Она пыталась вчитаться. И без того малопонятные буквы расплывались. Она то и дело с яростью тёрла глаза, царапала веки и щёки, при этом шипела. Даже по родной сестре она столько не пролила солёной воды. Но, кажется, эти потери её доконали. Как же несправедлива жизнь…
Тонзо. Заклинание, связанное с какой-то связью между артефактами. Ну, это Най и говорил недавно, ничего нового. Но что за связь? Что за чёртова связь! Хеши с криком затрясла старинную книгу в нетерпеливом ожидании ответов.
Тонзо. Камень с этим знаком, переменчивым, имеет связь с другим таким камнем с таким же знаком… Кажется, написано именно так. И это чёртово слово позволяет этой связи мгновенно один раз усилиться.
Тонзо. Написано, что на языке древних это слово обозначает «путь».
Путь? Путь к смерти? Что за путь? Как этот путь связан с тем, что произошло? Ни слова про одежду.
«Тонзо - путь естества человеческого…».
Бред какой-то. Эти маги – больные на всю голову недоумки. Не могут писать нормальными буквами, нормальными словами.
«…между Камнями».
Хеши задумалась над сказанным. И когда совершенно наивная сказочная догадка начала формироваться в её голове, она воззрилась на внезапно оживший артефакт. Он зашевелился. Он быстро поднялся в воздух – просто бесшумно взлетел с вещей Ная на высоту груди человеческой.
Хеши вслед за этим подскочила, со страхом глядя на магическое диво.
А затем перед ней по ту сторону камня возник Най. Голышом в полный рост – целый и невредимый, если не считать некоторых шрамов, полученных в Крайме.
Его бледная удивительно чистая кожа просто сияла в свете костра, как у младенца.
Он сжимал в руке тот самый камень, который подлетел вверх за мгновение до появления мальца.
- Ты… жив… - пробормотала Хеши, неуверенно пятясь прочь. Пальцами она вцепилась в рукоятки кинжалов, которые готова была вот-вот выхватить.
Най посмотрел на камень, посмотрел на Хеши, посмотрел вниз, на своё нагое тело и на одежду под ногами, затем - снова на Хеши.
Кажется, он ничуть не смутился своего положения, думал совершенно о другом.
Он усмехнулся.
- Ты должна это попробовать! – воскликнул он и шагнул к ней, протягивая камень.
Её терпение лопнуло. Она без спешки обнажила кинжалы, сталь засверкала, по стенам поползли красные блики.
- Даже не подумаю! Оголяющая людей магия, вот так хохма! – зашипела Хеши.
- Нет-нет! Дело не в этом! Поверь мне! – Широко раскрытые глаза Ная сверкали, как у безумного. – Доверься мне! Это портальные камни! Он ведёт к другому такому!
Кажется, ему действительно было плевать на то, что он стоит голышом. Хеши то и дело роняла взгляд вниз, он отпружинивал вверх, как ошпаренный. Её лицо начало гореть изнутри, но парню было всё ни по чём, мыслил совсем о другом, о чём-то более важном:
- Боги, Хеши! Это то, что мы искали! Это окупит всё! Ты просто взгляни на это! Ты просто обалдеешь! Ты не поверишь моим чёртовым словам, пока сама не увидишь! Только не задерживайся там, это может быть опасно!
- Куда это меня приведёт? – Она всё ещё не спрятала кинжалы. Но Най отвёл их в сторону руками, приблизившись вплотную. – Мне это не нравится! Не приближайся!
- Доверься мне! Это лучшее, что со мной было! И лучшее, что будет с нами! Это прекраснейшее место, какое только можно вообразить…
Смахивает на чёртову ложь, подумала Хеши. Быть может, он сделался теперь каким-то демоном и заманивает ещё одну душонку в ловушку…
Но он был очень убедителен. И она плохо соображала от всех этих потрясений…
Хеши опомнилась, спрятала кинжалы и утёрла двумя руками оставшиеся слёзы. При этом почувствовала под ладонями непривычный жар своих щёк. Кажется, она впервые за долгое время вспомнила, что она вообще человек. Хорошо, что татуировки скрывали то, как покраснели её щёки. Но как же предательски громко билось сердце!
- Обязательно возвращайся, как только оглядишься. Ты не сможешь ничего забрать туда. И оттуда сюда. Поэтому исчезает одежда. Перемещается только тело. Но мы что-нибудь придумаем. Я покараулю вещи.
«…путь естества человеческого…» - припомнила Хеши.
- Води пальцем по этому знаку, как я говорил. – Най прикоснулся до её пальцев своими - холодными. Вложил камень в дрожащую ладонь. – И обязательно не забудь слово «Тонзо». Слышишь? Тонзо. Только таким же способом ты сможешь возвратиться. Не задерживайся там. Я не знаю, насколько это опасно.
- Камень поднялся тебе в руку сам, - сказала Хеши. – Когда ты возвратился.
- Отлично, - улыбался Най. – Значит случайно в стену или пол не попадёшь телом, камни делают всё по-умному. Эти маги сотворили чудо! Это портальные камни, Хеши! Это, наверное, лучшее, что было в той сумке с артефактами! Особенно если учесть, куда он ведёт!
- Что там? Пляжный песок Уна? – хмурилась Хеши. – Почему ты не говоришь?
- Увидишь! Давай же!
Она водила пальцем, руна начинала светиться.
- Теперь произноси – «Тонзо»!
- Я думала, что ты погиб… - сказала Хеши.
- Это не опасно, доверься мне, ну же.
- Я думала, что потеряла тебя… - сказала она, посмотрев ему в лицо. Быстро, чтобы начертание руны не успело сбиться.
Они встретились взглядами. Возможно, он заметил, как блестят её глаза. Не дожидаясь, пока его взгляд изменится, она произнесла:
- Тонзо.
Всё вокруг изменилось. Оказывается, в Храме Наук было довольно шумно – по всей крепости праздновали победу в битве, от этого отовсюду доносился людской гул, к которому они уже привыкли за время пребывания среди огромного войска.
Но здесь, в новом месте, была абсолютная тишина. По всей видимости, стены не пропускали ни звука – настолько большой была их толщина.
Здесь было довольно тепло по сравнению со Скорлупой, хотя стояла она на металле, а зал был очень просторным – легко мог сойти за тронный зал какого-нибудь короля по меркам воровки из чумного города. Да что там, эти хоромы явно превосходили даже основную залу из Храма Сотни Богов в Тракверсе.
Хеши стояла голышом, одежда осталась в Храме Наук. Но она не замечала этого. В руке она всё ещё держала камень, только это был уже другой – противоположный в связке.
На время Хеши потеряла дар речи. Мысли страшно путались. То, что предстало перед её глазами в этом огромном зале, не поддавалось её скупому осмыслению.
Такое просто невозможно увидеть. Она не верила самой себе. Это какой-то мираж, какая-та иллюзия, обман зрения. Эти маги… как они могли это сделать? Это всё какой-то сон, какой-то дурман…
Хеши зажмурилась, затем посмотрела вновь. Повторила это несколько раз. Огляделась. Зарылась пальцами ног в то, на чём стояла. И это был отнюдь не пляжный песок.
Она находилась в самой невообразимо огромной сокровищнице. Стояла прямо на холме из золота, а вокруг высились другие подобные холмы, даже более высокие. Точно угодила в логово сказочного дракона, только никакого дракона она не замечала здесь. Если это золото кем-то и охранялось, то только снаружи этой огромный залы – за этими огромными стенами. Высоко под потолком висели в специальных чашах какие-то специальные магические светильники, они освещали всё окружение, являя любому, кто это видел, просто невероятное скопление богатств. На эти деньги можно было бы купить целые миры, в этом Хеши ничуть не сомневалась.
В основном это были монеты – довольно разные – но в основном золотые. Также в кучах золота валялись всякие прочие ценности, драгоценные украшения, кубки, даже оружие и доспехи. Многое другое. Всё блестело, всё было реально и с виду и на ощупь.
В дальней стене имелись широкие высокие бронированные ворота. Возле них горы золота обретали больший порядок, чем, здесь, в отдалении. Всё складировалось по ящикам или ровными грудами, явно под счёт.
Тут Хеши привычно напомнила себе об осторожности. Най призывал её сразу же возвращаться. Они должны выяснить, что это за место, действовать разумно.
Вот она – долгожданная удача. Где же ты была раньше, подумала Хеши.
Она ещё немного огляделась. Сгребла в кулачок монеты под ногами. Как же забрать в Храм Наук хоть что-нибудь из этого добра? При перемещении человеческое тело теряет любые лишние предметы. И не только предметы…
Хеши взглянула на свои руки. Белые, как снег, особенно на фоне всего этого нескончаемого золота.
Удивительное дело.
Хеши подняла одну из серебряных чаш и воззрилась на своё отражение.
- Боги… - прошептала она.
Нужно возвращаться. Хватит чудес на сегодня. Надеюсь, хоть это сохранится при перемещении, подумала Хеши. В одежду ведь Най не попал, вернувшись в Храм Наук…
Она вновь начала водить пальцем по изменчивому рисунку на камне. Руна засветилась. Хеши произнесла волшебное слово.
Обстановка вновь переменилась. Опять тёмные хоромы полуразрушенного Храма Наук.
Най, уже немного приодевшийся, тут же обернул девушку подготовленным плащом, скрыв её наготу. Он прижался к ней и мягко рассмеялся в её удивлённое лицо. А потом и сам удивился.
- Твоё лицо, Хеши…
- Я знаю.
- Оно… твои ужасные татуировки… они исчезли…
- Ужасные, значит, - усмехнулась ловкачка. - Теперь-то правду сказать не боишься?
- Ну, ты ведь их такими и задумывала, когда оскверняла свою плоть, чтобы она меньше интересовала оккультистов Полной Тьмы, сборщиков чумной плоти…
- Ничего лишнего не перемещается, да, - улыбнулась она. – Без них я чувствую себя голой…
- Обновлённой, - сказал он.
Она взялась за плащ, которым Най её обернул. Но он его всё ещё не отпускал, его будто парализовало, не мог пошевелиться, но продолжал говорить:
- Ну? Как тебе? Как тебе такое? – усмехался он. – Теперь веришь? Как тебе такой бесполезный булыжник? Видишь, к чему это нас привело? Ты это видела?
- Золото, которое можно потрогать, но нельзя унести с собой… - пробормотала Хеши задумчиво.
Най всё ещё обнимал её, обернув её тело плащом.
- Ничего, мы что-нибудь придумаем, - сказал он.
- Что же это за место? – спросила она.
- Я думаю, что это та самая… - сказал Най. – Знаменитая сокровищница Цинады. Именно так про неё говорили и писали. Да и где ещё может быть столько богатств в Междумирье?
- Но как так…
- Маги держали связь с Цинадой через портальные камни. Наверное, об этом здесь знали немногие. Так бы все сбежали из Храма Наук во время осады без всяких потерь…
- Наверное, так и сбежали оставшиеся Хранители Слова, - сказала Хеши. – Их ведь до сих пор не нашли, насколько я слышала…
- Не уверен. Так бы нас ожидала там засада, нас бы тотчас же пленили бы там или убили. Но они никак не охраняли свой портальный камень с той стороны… И даже буревестница со всей своей наживой им не воспользовалась, когда битва уже была проиграна. Думается мне, не всё так просто. Может, этот камень был утерян. И им далеко не все умели пользоваться.
- Чёртовы книги, - прошептала Хеши. – Кто бы мог подумать…
Хеши смотрела Наю в глаза. Сильнейшие чувства бурлили в ней. Кажется, на глаза вновь наворачивались слёзы. Она его потеряла, познав его ценность для себя. Она вновь его получила. И он снова явился далеко не с пустыми руками. О таких подношениях никто даже мечтать не смел…
- Мы что-нибудь придумаем, - сказал Най, сияя от радости. – Достанем это добро. Я сделаю всё возможное.
Нет, если он и пытался сейчас прочитать её мысли, то не угадал.
Хеши хищно прильнула к нему и с силой сжала его губы своими губами. Обхватила его голову руками, попросту сдавила, прекратив держаться за плащ.
Одеяние через зазор между телами с трудом сползло им под ноги.
Она жадно и агрессивно кусала его каждым пигментом своей кожи. Она делала обоим больно, а он этого жаждал не меньше её. Обхватила его ногами, он крепко вцепился в них, точно от этого спасательного круга зависела его жизнь.
Он с трудом опустил их двоих на упавшую одежду, движения стали какими-то деревянными, это был какой-то совсем другой адреналин в крови, не слишком-то привычный, хоть и был у обоих не впервой. Она стягивала с него брюки, но они цеплялись, не поддавались. Молодые рассмеялись, но её выражение лица вновь и вновь менялось на агрессивное – точно та вечно изменчивая руна.
Вскоре она скакала на нём сверху, точно бешеная.
- Нет-нет-нет, - бормотал со смехом Най, мотая головой. – Без твоих татуировок ты такое милое невинное созданьице… Ох…
- Заткнись, заткнись, заткнись, - шептала Хеши и затыкала ему рот рукой.
Она кончала и кончала снова. Она сжимала и рвала страницы книги, что лежала в изголовье. Он тихо произносил в её уши:
- Ты мои ножны… Ты моя плоть…
- Заткнись, - шипела Хеши. Размазывала ладонью слюни по его лицу. Переворачивала их обоих.
Но вот он крепко схватил её за руки, сжал их, подчеркнув, - довольно, хватит. Практически оседлал и взялся за неё своими новыми силами, сделавшись подлинным тараном. Она стонала громко, не таясь, ничего больше в этом мире не пугаясь, ни о чём не думая, и это пребывание в нигде, вдали от былых проблем, являлось особенным блаженством.




Последний раз редактировалось Vasex; 09.07.2017 в 10:49.
Ответить с цитированием