Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 07.07.2017, 10:20
Аватар для UnlimitedCloud
Местный
 
Регистрация: 26.05.2017
Сообщений: 111
Репутация: 6 [+/-]
Бестерий - Мерга.

Общее описание:
Особая разновидность умертвий, настолько ужасная, что ученые вывели ее в свой особый вид чудовищ. Когда-то, давным давно, каждая мерга была многими разными людьми. Но умерев, все эти люди оказались в одном месте, в одной куче трупов. Шли годы. И постепенно, магия и время соединили остатки в одно большое умертвие. Самые маленькие мерги соединяют по три-четыре трупа. Но некоторые могут быть просто гигантскими и достигать в высоту нескольких метров. А убить эту тварь на много сложнее, чем простое умертвие. Головы, которые руководят их действием чудовища, часто спрятаны в толще тела этой твари. Сложность уничтожить все эти центры управления. И даже если уничтожить все головы не поверхности, в толще тела почти всегда остается парочка. И тварь продолжит искать жертву уже наощупь. Слепых зон у мерги крайне мало, ведь головы чудовища чаще всего расположены по всему телу. Сражаться врукопашную с этим чудовищем можно только большим отрядом. Но лучше всего - обездвижить чудовище, а затем сжечь.
Скрытый текст - общее количество знаков = 1,5к:

Места обитания:
Чаще всего мерги обитают там же, где и обычные умертвия - в руинах городов
Разновидности:
Резвая мерга или малая мерга - умертвие сплавленное всего из трех-четырех особей. Малая масса по сравнению с более крупными собратьями дает возможность передвигаться с помощью конечностей. И хоть сила это твари куда меньше других мерг, она и куда проворнее.

Мерга - существо из большого количества тел. Размер варьируется весьма сильно, но обычно чудовище размером с пару быков. Убить такую тварь очень сложно.

Мерга-титан - бедствие для города. Эти исполинские чудовища в десяток метров (и больше) без особых проблем проламывают крепостные стены городов. К счастью, за всю историю Элиола эта тварь была зафиксирована всего 6 раза. Хотя бывалые исследователи проклятых земель клянуться, что видели руинах древних городов множество таких чудовищ.


Последний раз редактировалось UnlimitedCloud; 07.07.2017 в 14:56.
Ответить с цитированием