Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2017, 00:58
Свой человек

МАРАФОН-87, да что же оно так спотыкается-то?

Скрытый текст - SPOILER:
Даже Аэдана это заявление застало врасплох.

- Серьезно, что ли? – прищурился князь, - Доннхад, если это опять прорезалось твое чувство юмора…

- Я серьезен, Соун Санга!

- Ваш человек ошибается. – глухо сказал терканай. – Я…

- Это не мой человек, - отмахнулся Соун, - А ты, как я понимаю, из Кан-Каддахов?

- Да. Я Аэдан Норхад, сын Сойдана Кан-Каддаха. Как вы можете понять, это уже доказывает, что к Ордену мы не имеем никакого отношения…

Князь цокнул языком, извлек золотой кругляш из кошеля на поясе. Явно монета, хотя с такого расстояния нельзя рассмотреть, какого места и времени.

- Голову поверни. В профиль. Ага, и впрямь, похож.

Монета скрылась обратно в мошне.

- Вот только, Аэдан Норхад... Кровь Папы Демонов это еще не противоядие от омэльнутости. У меня самого старик в генеалогии наследил, знаете ли, но кланяться в сторону Терканы от одного этого еще не тянет. Ни по утрам, ни даже после обеда.

- Я верен своему отцу. А он всю жизнь положил на то, чтобы Сиятельные никогда больше не угрожали Терканнешу.

- Какую именно жизнь, господин Норхад? Как будто у него их за эту тысячу лет мало было. Последняя так вообще яркая и красочная. С нападениеми на храмовые города и резней союзников. Слушай-ка у меня тут война на дворе, мне некогда, назови более серьезную причину, чтобы я не верил этому старому черту, Доннхаду!

- У него рожа пятнистая. - добавил старый черт, довольный и щербато улыбчивый. Он явно решил воспользоваться заминкой чтобы доозвучить обвинения. - Если я еще хоть что-то понимаю в нетопырях, он несколько лет шарился по Карантинным землям, отемнитель еще не сошел. С ним огарок, чудной слишком. Меднокожий отравлен магией, как законтурец какой… А вот девка ничего.

- Мы носители и зверолюди, да с чего нам помогать Ордену-то? – возопил Аэдан, явно не понимая, как можно не видеть очевидного. Вот только князь внезапно стал еще более недружелюбен. Обвинитель заметил и возликовал.

- Зверолюди? Пфа, не смеши меня. Когда это кого останавливало? Да и какие это, тьматерь вашу за ногу, зверолюди. Этот что ли?

Доннхад указал на гильдейца.

- Варау. Пьянь с лишними ногами. Они до сих пор уважают проклятый Дом!

В следующее мгновение когтистый палец уперся в Ханнока:

- А это вообще северный скот! Прикидывается нашим, штаны даже нацепил, но акцент не спутаешь. И клеймо у него на плече! Он напал на меня!

"Жаль, что у меня в руке была палка, а не копье!" – подумал сарагарец. Не удержался и рявкнул:

- Мы с вами шли от границы! Орден гнал нас также, как и вас! И убили бы, если б догнали!

- Ха! Отличное прикрытие. А что до опасности – так когда это золотокожие ценили жизни своих рабов и подхалимов?

Ханнок зарычал, забыв где находится. Он рванулся вперед, мечтая порвать эту мерзкую однозубую морду на части. Но на полпути его ударил по ногам чешуйчатый хвост.

Последний раз редактировалось Snerrir; 03.06.2017 в 21:43.