Показать сообщение отдельно
  #98  
Старый 25.04.2017, 21:00
Аватар для Андрей Зимний
Местный
 
Регистрация: 03.02.2015
Сообщений: 195
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Длань Чекиста Посмотреть сообщение
Первая мысль, когда читал, была о "Щепотке кардамона" с прошлого конкурса. Подумал даже, что авторы те же самые, но знающие люди сказали мне, что - нет.
Мир частично является калькой с Древнего Рима, и авторы "Щепотки", думаю, тоже им вдохновлялись))


Цитата:
Сообщение от Длань Чекиста Посмотреть сообщение
Не понял откуда берутся петки, если они все женщины, и мужчин среди них нет. Клонируются? Выращиваются в репро-чанах как в "Щепотке"?
Мужчины есть, просто так нечаянно вышло, что о них не упомянули. В питомнике мужчин и женщин не держат вместе (как и в питомниках для животных, чтобы избежать внепланового спаривания). Так что петы появляются вполне традиционным (еси не считать условий) способом

Цитата:
Сообщение от Длань Чекиста Посмотреть сообщение
И еще поразила преданность петов хозяевам. Это было результатом генной инженерии?
Так ошкуривание же:) Здесь в наличии фантдоп, что произошла некоторая мутация, из-за которой кровь людей, которые здесь именно ЛЮДИ, вызывает в петах безусловную любовь и разделенные болевые ощущения. После ошкуривания кровью хозяина петов заживляют, и они становятся преданными.


Спасибо большое за отзыв и высокую оценку! Сегодня точно мой день!:)
Ответить с цитированием