Показать сообщение отдельно
  #97  
Старый 25.04.2017, 19:52
Аватар для Длань Чекиста
Свой человек
 
Регистрация: 26.03.2017
Сообщений: 402
Репутация: 33 [+/-]
Первая мысль, когда читал, была о "Щепотке кардамона" с прошлого конкурса. Подумал даже, что авторы те же самые, но знающие люди сказали мне, что - нет.

Чудовищное общество, где люди едят друг друга, и одни держат других на поводках, оправдывая это тем, что одни "настоящие люди" а другие - петы, веганы, бруты... Какая-то мегафашистская система с наличием высшей расы и "недорас".
Не понял откуда берутся петки, если они все женщины, и мужчин среди них нет. Клонируются? Выращиваются в репро-чанах как в "Щепотке"?

И еще поразила преданность петов хозяевам. Это было результатом генной инженерии?
Но не обращайте внимания на мои вопросы, это только из любопытства и желания знать больше.

Вот за одну эту фразу:
Цитата:
настоящая любовь, может родиться просто так, и даже наперекор всему.
я бы взял ваш рассказ в ТОП даже будь текст вообще никаким. А текст сильный, профессиональный, поэтому ТОП - однозначно.
Слишком часто в последнее время можно слышать фразу: "А за что он ее полюбил?"
И как же меня бесит это "за что"... когда речь идет о любви. Так и чешется язык ответить: "за папенькин счет в банке..."

Нельзя не отметить, что рассказ поднимает целый пласт современных проблем и показывает их в очень гротескном виде, и в тоже время остается самодостаточным серьезным произведением, не скатывающимся в фарс или сатиру. Отлично.

Спасибо, и удачи вам на конкурсе!
Ответить с цитированием