Показать сообщение отдельно
  #101  
Старый 01.02.2017, 22:11
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Ну, ranker.com это просто шуточный бложек, где составляют забавные топы. Я думаю, Shkloboo просто троллил, когда приводил его в качестве источника. А если это было серьёзно, то вот, пожалуйста, аналогичный сайт thetoptens.com, где в аналогичном списке Миядзаки — второй после Диснея.

А вот более серьёзный источник: профессиональный сайт об анимации. По мнению журналистки Робин Уилдинг, Миядзаки — 18-й из 100 самых влиятельных людей в истории анимации. При этом речь в списке не только об аниматорах — выше него стоят, например, Стив Джобс и Джордж Лукас за то, что управляли Pixar.

Ещё повысим градус серьёзности?

Вот топ-40 величайших мультфильмов по мнению журнала Rolling Stone (осторожно, страница тяжёлая, как дыра из «Интерстеллара»!). Фильмы Миядзаки занимают места №2, 13 и 33.

Вот топ-100 по мнению журнала TimeOut. Мультфильмов Миядзаки в нём восемь — на 2, 3, 28, 48, 60, 68, 84, 96 местах. Почти вся его фильмография туда вошла (8 из 11 фильмов — не взяли только три последних).

А вот CNN называет его «величайшим аниматором в мире».

Я думаю, вопрос о влиянии Миядзаки, его признании и величии можно считать закрытым.
Ответить с цитированием