Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 04.10.2016, 20:30
Аватар для Медсестра
Посетитель
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 66
Репутация: 5 [+/-]
Здратуте!

Порука №9

ФИО: Добрая Фея.
Жалобы: жалоб нет
Пациент проходит плановую диспансеризацию.
Общее состояние удовлетворительное.
Анализы: все показатели в пределах нормы.


Первичный осмотр пациента выявил хорошее владение словом, нехитрый, но приятный сюжет и доброту. Было выявлено хроническое заболевание, как то: частое упоминание имён, игнорирование местоимений. Упомянутое заболевание незаразно, неопасно, протекает бессимптомно, лечится при согласии пациента на госпитализацию.

Субъективный диагноз: магия+зеркало=Гарри Поттер.
Дети в своей естественной среде обитания играют, бегают, удят рыбу, шутят и рассказывают друг другу истории. Вот у нас в меде на практике в гинекологии самая популярная песня была "Темнело за окном, и наступала ночь", "Охотник" КиШей. Ни дать, ни взять этот рассказ в миниатюре. Мальчики сколотили банду Мишки Квакина, забрались в дом ведьмы, а один из них получил супер-силу/проклятье. В деревне исчезают кошки, мышки, птички, собаки. В город уезжает бабушка. А проклятый спит и калечит, калечит и спит. В наше время такое лечится медикаментозно!
Но время действия рассказа - 1993, а в то время было плохо с галоперидолом. Не лоботамию же делать! Вой и превращение в монстра описаны хорошо, не возникает желания бросить всё и начать смотреть сериал "Люцифер". А я девушка требовательная, я себя знаю. Правда были и промахи. Немного скучно прописана работа дяди Мити. Он же вежливый человек с суровым лицом, а где "шашки наголо"? А где комплекс оперативно-розыскных мероприятий? Их нет. Даже в бинокль никто упыря не искал.

Объективный диагноз: вот тут с пациентом всё хорошо. И дети, и подростки, и интеллектуальные блондинки, и глупенькие каштанки поймут этот рассказ. Оценят все по-разному. Я вот люблю цикл "Ведьмак" и подобное читаю без экзальтации, но с удовольствием; а кто-то может и не оценить. Но это проблема не рассказа, а читателя. Дети всегда остаются детьми, "потому что добро остаётся добром в прошлом, будущем и настоящем". В наше время так мало историй про деревню, про одноэтажные домики, пасторальные пейзажи, первую любовь. Как же обеднел без них наш мир. Вот мы медики шутим грубо:
- Давайте поговорим о прекрасном?
- Давайте!
- У вас есть глисты?
- Нет, что вы!?
- Ну, вот и прекрасно.
А автор рассказа шутит элегантно, вроде бы игра в напёрстки, но так тонко и красиво, что диву даёшься.

Рекомендации специалиста: поддерживать себя в хорошем состоянии, не курить, обливаться холодной водой и продолжать писать такие же добрые истории! Медики оценили их высоко.

Вклеенный в карту лист: доктор попросил отметить, что есть и минус. Дети не пробовали покур и никто не играл в ножички! Я хоть и девочка, а с пацанами играла в ножички в детстве, пока не выросла и не поступила в мед. А когда я проходила практику "на флюре", мы друг дружке рассказывали страшные истории, поэтому финал рассказа мне нра.

Приятно было познакомиться. Приходите еще на прием. В свою очередь, жду вас к себе с нетерпением.
__________________
Лечение писательского недержания. Увеличение анахаты. Работа с сахасрарой.
Тел.: 223-322
Ответить с цитированием