Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 18.09.2016, 00:00
Посетитель
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 33
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
а теперь находясь в ее крепких объятиях
Цитата:
за завтраком, не унималась она
Нашёл потерявшуюся запятую. Пыталась сбежать.
Цитата:
В поезде тускло светила лампа. Мой герой широко зевнул и лег спать.
Мой герой? Это очень странный поворот в повествовании… Ничего хорошего читателю не сулит, «четвёртая стена» рушится, а поскольку близкого объяснения нет, то текст хочется побыстрее закрыть и забыть.
Цитата:
но имейте ввиду…
«иметь в виду»
Цитата:
в прочем
«впрочем» + выделяется запятыми, ведь вводное слово
Цитата:
не возможно
«невозможно»
Цитата:
Это желание стала смыслом его жизни.
«стало». Что-то ещё подобное такое встретилось ранее, но повторно не нашёл.
Цитата:
Отсюда открывался замечательный вид для того, чтобы сделать фотографии. Эмилия за весь день ни разу не спустилась и отказалась от еды. Заявив, что ей нездоровится, хозяйка оградила себя от общества неприятного, как казалось, гостя и мужа, что всегда смотрел на нее холодным взглядом. Альберта спустя пару дней начало удивлять отношение хозяина поместья к Эмили. Он не целовал ее. Никогда не звал ее по имени, разве что "моя жена". И за все это время не провел в ее спальне ни единой ночи. Все его отношение к ней сводилось на редкие пожелания спокойной ночи и нежные поцелуи в щеку. В городе уже давно ходили слухи, что он изменяет ей, но можно ли было в это поверить? Хозяин был привлекательным, но представить его в объятиях чужой женщины – было не возможно, как в прочем и в объятиях собственной жены. Альберт увидел в этом луч надежды. Теперь, казалось, дело за малым. Однажды Эмилия устанет ждать в своей постели мужа и откроет сердце другому. Хотя нужно ли ему ее сердце?!
Какая-то белиберда. Некоторые предложения вводят вдумчивого читателя в ступор.
Цитата:
- И что? Ты убьешь меня? – зло засмеялась Эмилия, - Ну дважды-то не получится…
- Ты останешься со мной. – Категорично сказал он.
- А ты заметил, как наш гость смотрит на меня? – тем же тоном продолжала она. – Пожирает взглядом.
- Я убью вас обоих… - прошипел мистер Швиттер, - Не подставляй парня…
- Ха, - вскричала она, - Обоих не получится. Ты все равно не сможешь убить меня…. Любишь сильно.
Что-то в этом диалоге ужаснуло Альберта. Он сам не понимал почему, но вдруг захотел уехать как можно дальше от проклятого поместья.

Цитата:
Последнее, что помнил Альберт, покупая билет на свой последний поезд – это то, как единственная по-настоящему желанная женщина оказалась монстром.
Перед тире – запятая.

«Ё» зря игнорируете, частенько не помешала бы для понимания текста.
В общем, как-то очень печально. Низкокачественный текст, странным образом прошедший преноминацию. Тема, конечно, есть, но вот вычитка…
Начальная сцена с исчезновением вагона поезда – странно описана. То ли взрыв, то ли непонятно что. Поведение толпы абсолютно нереалистично и странно, вряд ли такого эффекта добивался автор. Скорее неопытность. Развязка с описанием причин исчезновения вагона – толку не добавляет, толпа всё такая же странная. Люди-то разные, по-разному на всё реагировать должны, а у вас всё под одну гребёнку. Будто сами люди – призраки какие-то. Эффект глуповатый.
Часть текста с «мой герой» такая же странная. Просто выбивает читателя из колеи. Пришлось дочитывать только из-за того, что взялся набить отзыв для «шанс для отчаянных».
Описание событий в особняке, диалоги с хозяевами – это просто какой-то редакторский хоррор, вы уж извините. Интриги ноль, автор рушит её щедрыми небрежными спойлерами на каждом шагу. У-у-у, особняк с привидениями, хозяин убил жену и покончил с собой, а теперь они издеваются над теми, кто не прочитал про это место в интернете. На самом деле на основе этой простецкой идеи можно построить какой угодно великий хоррор, ведь можно накидать любопытных деталей, поиграться с необычностью персонажей, использовать тысячи различных хоррор-элементов, от малых до больших, добавить сюжетных событий, поворотов… Но автор решил воспользоваться самым минимальным арсеналом – есть некая загадка, герой – странный слепой имбицил - не видит очевидных странностей, а потом уезжает и читает про легендарный особняк в интернете. Почему так скупо? Чтобы уложиться в минимум знаков? Каждая напечатанная буква вызывает кровотечение?
К слову, ни один персонаж не вызывает сопереживания и интереса, поэтому за ними не хочется наблюдать, их судьба не волнует читателя. Автор почему-то намеренно наделяет каждого отвратительной душонкой: хищный любовничек, мерзкая глупая шлюха, тупой злодейски-ревнивый толстосум.
Цитата:
Авторский комментарий: Не знаю подойдет ли... но выкладываю.
Не стоило спешить. А ввиду долгого отсутствия отзывов можно было и вычитать, как следует.

Последний раз редактировалось Multikill; 18.09.2016 в 00:04.
Ответить с цитированием