Показать сообщение отдельно
  #3034  
Старый 01.08.2016, 22:07
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
Ну а так обычная бытовая история, ничу такого не обычного.
я когда смотрел, тоже не понял шумихи вокруг, особенно, негативную.
Из положительных сторон фильма стоит отметить красивые виды природы.

Намедни посмотрел "Приходит дракон"
Скрытый текст - 1:

нет, это не Ромовый дневник с Джонни Депом

Достаточно любопытный фильм, который, тем не менее, порекомендовать к просмотру сложно, разве что тоскующим и пресыщенным. Намешано с вагон и маленькую тележку: здесь и Настоящий детектив, и Твин Пикс, и Ведьма из Блэр (синдром пропавших плёнок, наверное, даже правильнее было бы указать - ад каннибалов), но в национальном колорите и пропитанное политикой. Иран, конечно, удивительная страна. Особенно тем, что при всех ограничениях там достаточно много любителей кино и смелых режиссёров, которые искренне любят своё дело. Порой мне даже кажется, что Иранское кино ждёт куда большее будущее, чем Российское, но, скорее всего, я просто перегрелся на солнце.
В общем, фильм производит странное впечатление - это и детектив, и какая-то дурь, малость ужастик и даже шпионский боевик. Для любителей отгадывать, чем вдохновлялся автор - самое раздолье (и очень много Линча). Прямо фанфик какой-то.
С другой стороны, мне очень понравились пейзажи (напоминают - марсианские, ну, любые инопланетные) и музыка - национальная, т.е. ужасная восточная, но в такой обработке и к месту, что кажется дико современной и передовой. Музыкальные темы просто шикарны! Отдельные моменты - хороши. Ответов, конечно, на загадки не будет, да и нужны ли они вообще? Фильм получился ожидаемо скучноватым и нудным, несмотря на стандартный хронометраж, но о просмотре я всё равно не жалею.
Оценка 6.0 из 10.
Ответить с цитированием