Показать сообщение отдельно
  #65  
Старый 22.06.2016, 15:27
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Отлично, я тогда тоже рада:) Радости Кошки - взаимно, и что автор даже привык.

Мне нравится такая трактовка. Более того, там открывается возможность дополнительных мотивов. Старик в текущей редакции отмечает "двадцать лет еще прожила бы". Могло бы получиться, например, что он может "прирезать себе" только потому, что погорелица сама открылась этой магии, бесповоротно решив умереть? И что она с ним разговаривает, на самом деле, не отменяет ее решения? Ну, маленькая запинка по дороге к краю, с которой она уже не сойдет? Впрочем, даже в отсутствие таких нюансов, трактовка мне симпатичнее того, что прочиталось мне самой.

Но, не обессудьте, в текущей редакции, все-таки, не читается. Чего-то неуловимого не хватает. Без которого вон Кошка додумалась, а меня ее версия все равно только на полемику тянет:) но тут я уже примерно себе прикинула, что и как можно бы подредактировать, и теперь чувствую себя довольной - разобралась!
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием