Показать сообщение отдельно
  #95  
Старый 25.04.2016, 15:04
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Призрак пера
спасибо за развернутый отзыв. Два раза "страстный" - это точно перебор.
Спасибо, что заметил!
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Р
Иногда мне кажется, что описания устоявшимися сочетаниями типа «синее небо, белые горы, море тумана» украсили бы, как вишенка на торте, какие-то необычные образы. Редкое, но меткое прилагательное или сравнение. Не много, так, по одному на пару страниц, иначе это будет совсем другое. Иногда, напротив, думаю, что это могло бы твоему стилю повредить. Не уверен, потому просто поразмышлял – может, пригодится.
подумаю, хорошую мысль подал.

Цитата:
Кстати, о внезапности. Я бы название сменил. Оно вроде ничего, но все же, особенно на конкурсе фантастики, слегка спойлерит возможную сказочность, а это рассказу не особо нужно.
Название - это отдельная беда этого рассказа )
вообще в голову ничего не шло... (

Цитата:
Сергей, возможно, чуть недораскрыт. интересно бы понять, что им двигало. Главный герой уверен, что самые нехорошие мотивы, но они антагонисты и соперники, так что взгляду главного героя я бы не вполне доверял тут.
Да, про Сергея нам гг рассказывает, и он сам говорит, что его не любит. )) Начал бы его анализировать из экстремала стал бы психологом, и боюсь выглядел бы не так, как я его задумал.
Та что Сергей вынуждено недораскрыт (
Цитата:
так было нужно – здесь эти глупости вполне вписываются в возраст и характер. Они живые и настоящие.
вот за это отдельное спасибо. ) Именно этого и добивался, показать реальные ошибки.
Цитата:
Не уверен, что один из главных фаворитов конкурса, так как при системе голосования с раскидыванием по номинациям он не во все, на мой взгляд, хорошо идет. Но очень хороший, запоминающийся рассказ.
Этот рассказ точно не тянет на фаворита конкурса )
он писался для эксперимента. И я рад, что рассказ прорвался во второй тур )

Спасибо за отзыв!
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
Ответить с цитированием