Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 14.04.2016, 03:24
Посетитель
 
Регистрация: 29.03.2016
Сообщений: 53
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от griphon Посмотреть сообщение
Татьяна, здравствуйте. Сто лет не видела вас на креативе :(
Как здорово, что вы с расказом!
Да еще с таким "лесным". И таким неожиданным сюжетным поворотом.
Не знаю как скажут преноминаторы, но ловушка получилась не только с характером, но и со смыслом.
Спасибо за рассказ!
Здравствуйте!
Я на "Креативе" первый раз, но, кажется, мы с Вами пересекались на других конкурсах? :-)
Спасибо за похвалу! Я подумала, что тему "Ловушка" многие раскроют в чистом экшене - как и случилось, судя по моей группе - и поэтому решила, что "идейный" рассказ сможет немного выделиться на этом фоне.
А Вы тоже любите лес? ;-)

Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
преноминация пройдена

Скрытый текст - только вот:

Автор, чуть-чуть почистите текст, а то у вас уже в первом предложении вдоль Пелагеи травы растут.

К сожалению, не успела сделать это до начала конкурса, потому что не смогла найти свой рассказ на форуме :-(. Я здесь новенькая, пока разобралась, где и как искать, конкурс начался :-(.
Но после окончания непременно выполю всю траву вдоль Пелагеи! :-)))


Цитата:
Сообщение от Ригор Посмотреть сообщение
Рассказ короткий, но, если бы нам всем повезло чуть больше, был бы еще короче.
Но читателям не повезло - коварный автор заставил из блуждать по лесу в два раза дольше! Муа-ха-ха-ха! :-)))

Цитата:
Сообщение от Ригор Посмотреть сообщение
Зарисовка максимум тысяч на десять с необязательным финалом в виде конфликтующих школьника и учительницы.
Тут не могу с Вами согласиться - ради современной училки все и писалось! У нее и у неудобного ученика, как Вы понимаете, есть реальные прототипы :-).

За замечания по тексту огромное спасибо. Все исправлю.
А по поводу большей жестокости - мне как раз не хотелось делать рассказ излишне чернушным, потому что когда персонажей убивают особенно жестоко, читатель часто тоже на это не реагирует: включается защита, и он отстраняется от прочитанного. Так что тут не угадаешь, что зацепит сильнее - чернуха в кадре или за кадром.

Цитата:
Сообщение от Wolf Devil Посмотреть сообщение
Приятный рассказ, не смотря на то, что все мрут) Как в словянских каких-нибудь легендах - некая сущность мстит. Не совсем справедливо, слишком жестоко, но только так и умеет.
Понравилось. Персонажи выписаны не четко, но мне кажется, что это потому, что центральный персонаж не они, а лес. Такой вот, живой. И вот он мне понравился. Как путает, как заманивает, не пугает до того самого момента, когда не будет уже совсем поздно. Хорошо, красиво.
Спасибо, автор.
Да, Вы правы! Главный герой - лес, которым управляет превратившаяся в лесную нечисть жертва жителей деревни.
А насчет справедливости - все как раз соблюдено. Лес заманивает и убивает только взрослых жителей, тех, кто понимал, что делает, бросая человека умирать. Ну и тех, кто учит других тому, что это нормально.

Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Это очень хороший и правильный рассказ. Скорее всего, буду за него голосовать. Тут буквально все – правильное: и язык грамотный, и построение сюжета, и нагнетание атмосферы есть, и мораль тоже правильная. И тема ловушки обыграна. И неожиданный ход со сращиванием жизни и литературного произведения. В общем, с первого взгляда даже не знаю, как разбирать)
Единственная претензия с моей стороны пока что - не очень зацепило, потому что показалось каким-то слишком правильным. Понимаю, что она выглядит глупо и вообще это сплошной субъективизм.
Спасибо большое за похвалу!
Возможно, Вы правы, что рассказ излишне черно-белый, но, мне кажется, по этой теме невозможно написать что-то "неоднозначное". Кроме того, в школах уже лет пятнадцать детям так же однозначно вдалбливают, что Обломовка - идеал, и противостоять этому можно только такими же однозначными доводами, что это не так.
Ответить с цитированием