Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 31.03.2016, 01:48
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Вот и до второго вашего рассказа, Anor, я добрался )
У вас получилось красивое славянское фэнтези. Приятно читать, интересно следить за сюжетом. Было бы интереснее, если б последний кусок стоял вначале текста. Или, был дан флэш-бэками, как воспоминания Ила. (Илы?)
Но в целом я получил огромное удовольствие от прочтения.
Красиво, образно. Звучно, я бы сказал.
Для меня все понятно по тексту, и никаких разжеванностей не требуется ) так что ничего не могу добавить по этому поводу. И посоветовать тоже. Что там просят разжевать - не знаю. Хвою, наверное ))

Спасибо за рассказ!

Перечисленные ниже неприятности - этом мое личное мнение, не более того. Не в обиду, но от чистого сердца и желания помочь.
Скрытый текст - всяко-разно:
игольчатых хвойных листьев что? это ж надо было хвою так обозвать ) Хорошо не написали: листеподобные образования голосеменных растений. В народе кстати есть слово "хвоинка" отсутствующее в словаре. Вот не согласен я с игольчатыми листьями. Хвоя, она и есть хвоя. Еловые(сосновые) иголки/иголочки. Вы же так прекрасно пишите в стиле славянского фэнтези, ну используйте нормальные человеческие слова, а не научные термины.

Песня была настолько чудесная – не веселая и не грустная, не медленная и не быстрая, судя по описанию, песня была никакая. Как та сова. Дальше вы гораздо лучше ее описываете.

Такое ощущение, что вы специально такие стилистические ошибки допускаете, чтоб повеселиться и посмотреть, что читатели скажут.

Фантомная боль. В славянском фэнтези. Спасибо. )

сок листьев Qerthe Иллария, это ты?! )

Боевая сцена Работать! Брать лопату и работать над текстом. Где динамика? где экспрессия? Не, я сам плохо пишу батальные сцены, но от вас не ожидал. Так все хорошо было. Перумов и Сапковский вам в помощь.

Реха вцепился в шею противника руками, а затем ударил головой в лицо. И все же человек был значительно сильнее. А Реха не человек? ) Судя по этому отрывку - Реха нечто иное. ))

__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)

Последний раз редактировалось George M.; 31.03.2016 в 01:50.
Ответить с цитированием