Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 30.03.2016, 19:15
Аватар для Irin Eagle
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 298
Репутация: 21 [+/-]
КРУГОВАЯ ПОРУКА 6
Дополнение ПО 4:
Смутила архитектура места первой картины – плавный переход из главной площади в арену, и зачем последняя в средневековом по антуражу городе – турниры проводят на турнирном поле. Арена это для гладиаторских боев, скачек и массовых театрализованных представлений. И зачем о ней упоминать . Глашатай вполне мог ограничится площадью, где народ и собрался.
И тянется уже он руками своими крепкими для объятий , да губами, поцелуя жаждущих – не поняла. Либо «поцелуя жаждущИМИ, либо «дО губ». Первое вероятнее.
огнедышащее создание потребовало называть себя мужским прозвищем "Дракон" без имени или прозвища – прозвище – повтор, может: «без имени или другого называния».
ролевые игры. А ещё дракон любила играть в солдатиков – повтор: одно игрище можно заменить забавой.
Вот бы соточку, а лучше тысчонку набрать – наверно лучше сотенку. Сотка – мера измерения площади.
Митька, линяй к чёрту отcель, заходи слева! – пока такую команду подаешь – камень уже упал и каюк Митьке. Да и попробуйте всю фразу на одном дыхании виде крика с восклицанием проговорить.Лучше переставить слова и разделить восклицания: Митька! Линяй отсель к черту! Заходи слева!
должен был проскакать через трехотверстное драконье поле – что это за поле такое? Как выглядит? Может через полосу препятствий, называемую «Драконьим полем», по одному из трех путей.
Садитесь уже, что ли… Чего испужались? Я сегодня добренькая. И наливайте уже, наливайте – без первого «уже» вполне можно обойтись.
зарычала дракониха – выход из образа. Дракон же!
А нас то кто спросил, чего нам надо? – НАС-ТО – через дефис.
Драконша то магией – аналогично – частица «то» пишется через дефис.
Повторюсь. Рассказ понравился. Ироническая штучка получилась. Правда жизни с элементами юмора.
Ответить с цитированием