Показать сообщение отдельно
  #605  
Старый 21.12.2015, 20:27
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
К слову, единственное, чего требовал Палпатин - это лояльности к собственной власти. Просто так, из злобы, он никого не убивал.

Ни о какой национальной политике в фильмах речи не было. Империя была вполне интернациональна.
Ну так и я к чему. Какого черта они там все радуются его смерти?
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
А теперь сделайте глубокий вдох и успокойтесь.
Возможно, я был не прав, но мне показалось, с ваших слов, что вы видели то, о чем говорили.
Если же, вы не видели эти кадры, то тогда я должен был уточнить, что нам показывают конкретно Мос-чего-то-там, крупный город на Татуине, где нет песчаных людей.
Но там есть Хатты. И тот факт, что Империя поддерживает Хаттов - это хороший повод не любить Империю со стороны остальных жителей сего града.
Так что противники Хаттов, учитывая как те ведут дела, вполне могут праздновать.
Что тут непонятного?
Кто вам сказал, что империя поддерживает хаттов? Забудьте про расширенную вселенную, она никогда не была частью канона. Но ок, я могу допустить, что в сериале что-то говорилось о том, что империя поддерживает хаттов, но блин, тогда и республика поддерживала хаттов - вспомните первый эпизод. Их все поддерживали, если уж так.
Я сужу по тому, что видел в первых двух трилогиях, и я вижу, что какие-то чуваки убивают главу огромной галактической империи, и почему-то его подданные радуются, хотя должны вопить от страха, ибо кто теперь у руля этой чудовищной машины - непонятно. Плевать я хотел на причины из расширенной вселенной. Нету этих причин.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием