Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 24.09.2015, 14:32
Аватар для Святой пророк
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 814
Репутация: 82 [+/-]
Скрытый текст - "Навигатор":
Язык не нравится. Просто не нравится.

"Незнакомые темные кварталы с плохими дорогами, словно после бомбежки, постепенно совместились с контрольной точкой на четырех с половиной дюймовом экране".


"Набрав номер квартиры на домофоне, мне ответил грустный мужской голос".
Да ну?

"Услышав, что пиццу наконец-то привезли, вместо ожидаемой агрессии за опоздание, я услышал нотки облегчения в его голосе".
Это рассказ. Предположительно, он должен доставлять удовольствие от прочтения, все дела.

"Наша пиццерия совсем молодая. Её открытие совпало с моментом моего увольнения с работы по специальности".

Оч-чень интересно, да-да.

"Директор, Василий Иванович, мужчина лет пятидесяти, казался мне вполне адекватным и мы быстро сработались".
Описание.

"Собравшись выйти из машины, чтобы рассчитаться за сегодняшний день, мне пришлось стать свидетелем необычной сцены".
Не нравятся предложения. Я устал. Я ухожу…

"Пожав плечами, я вышел из машины и направился служебному входу, небольшой железной двери, возле парадного".
Опечатка. Но это так. Чтобы отвлечься.

"Через него персонал заведения обычно приходил и уходил с работы, а также я постоянно заносит туда выручку с поездок".
Тут я потихоньку разучиваюсь читать.

"- Да, Станислав, сегодня я рассчитаюсь с тобой".



"придерживаясь комфортной для меня скорости"
Для себя?


"Сделав любимую музыку погромче, я откинулся на кресле и широко улыбнулся".
Вдох-выдох.

"- Куда ж вы так поздно направляетесь? – сказал я.
- Дела, - скупо процедил он".

Рассказ. Потому что рассказ. Я понял.

"Доставив страждущим свежеиспеченную пиццу, я взял курс назад".



"Нужно отдать деньги и ждать следующего заказа".
???

"Я не был уверен, в том, что они захватили моего директора, но интуиция подсказывала мне именно это, а она ранее меня не подводила. Многие на моём месте не стали бы вмешиваться и связываться с такими громилами, но я не смог поступить иначе. Дело здесь не в моей могучей силе, навыках рукопашного боя, которым я когда-то занимался, а в том, что я просто не мог бросить попавшего в беду человека, пусть даже не близкого мне".
Кр-расота.

"- Василий Иванович, - прошептал я.
Директор открыл глаза.
- Слава, что ты здесь делаешь?
Каждое слово давалось ему с трудом.
- Спасаю вас. Вы против?"

Пипец. Просто пипец.

"Подняв с коврика потрескавшийся и пахнущий паленым навигатор, слетевший с крепления, я прижал его к груди. Вика, непостижимым образом спасавшая мне жизнь, умерла".
Печалька, ага. Псевдомистический элемент помер. Туда ему и дорога.

"Всего две недели на должности начальника службы безопасности, а уже вошел во вкус".
М-дя…

Какой няшный, усипусечный романтический рассказец. Пр-релесть, просто пр-релесть.

Он закончился. Счастье-то какое! А-а-а, сейчас уписаюсь от облегчения.
__________________
Вот и вся история. Где тут я? Я муравьёв себе в ухо не засовываю. :))
Ответить с цитированием