Показать сообщение отдельно
  #2467  
Старый 15.05.2015, 09:33
Местный
 
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 220
Репутация: 12 [+/-]
Аллесса, понятно))))))
сама частично такая же и если бы умела раскручивать блоги - возможно , публиковаться бы и не хотела
Очень много писателей - графоманы, это не ругательство, а констатация, причем это именно что хорошие писатели - они думают о читателях, они не считают их заведомо хомячками, которые схавают лишь то что попроще и побезыдейней, наоборот! Анекдот про разницу между педагогом и педофилом, ага-ага)))))))))
писательство - самореализация, платить за твою самореализацию никто не обязан, об этом почему-то многие забывают и начинают кричать о том, что каждый труд должен быть оплачен
труд - да
удовольствие - нет
если за твою самореализацию кто-то платит - это приятный бонус, но никак не основополагающее условие. А иначе получается агрессивный уличный нищий, с какого-то перепугу посчитавший себя певцом или там музыкантом, стренькавший что-то и теперь обижающися, что ему за это сразу же не отвалили миллион

Эдвина Лю/, а вот насчет качественного и объемного вы не правы от слова совсем. Дело в том, что именно качественное объхемное сейчас пристроить чрезвычайно сложно. \и тенденция эта. увы, прогрессирует. Если даже у Казакова с публикацие последнего романа возникли проблемы именно по этой части - издатель счел роман "слишком умным" и заявил, то "его читатель это не схавает". И это у Казакова, у которого все книги достаточно прямолинейны и упрощены до пределела!!!
так что сейчас напечататься можно с объемным, да - если это объемное про вампиров-вегетарианцев, про школу волшебников, или про попаданцев, помогающих Сталину выиграть войну побыстрее.
Я знаю одного писателя, у которого восемь отличных романов и штук шесть или семь повестей - не менее качественных. Ее книги рвух друг у друга все мои соседки, ее с удовольствием читают брутальные таксисты и утонченные эстетки из Дома писателей. Она даже член союза писателей.
но
ни один ее роман не издан официально
только сайты, которые она же сама для них и делает, только интернет библиотеки, только принофдеманд и Амазон
а рассказы - изданы

частично то же самое могу сказать и про себя - не в смысле что отличный писатель, конечно, гы, хотя и хотелось бы)))))) Но самое крупное из того, что мне удалось издать официально и гонорарно - это повсть в пять алок, в сборниках. Правда - уже четыре раза, что не может не радовать))))
а рассказы удается куданибудь пристраивать постоянно, хотя писать их начала буквально года четыре назад, до того все только полномасштабное ваяла))))))
а тут вот решила на конкурс сходить

и еще - вы неправы в отношении к конкурсным рассказам.
так нельзя
рассказы - они ведь как дети
нельзя считать одних своих детей успешными и правильными, а других ущербными и таксебешными - причем еще до рождения! получился-не получился - это уже другой вопрос. а изначально "просто конкурсный пустячок" лучше вообще не писать, если в него не закладывается никакой волнующей тебя идеи или хотя бы удачно придуманного хода

про книжные магазины - разговор отдельный
и опять-таки - совершенно противоположное мнение слышала от знакомого управляющего таким магазином - как раз таки сборники сейчас очень хорошо идут, лучше только мэтровые подфамильники. Конечно, если сборник составлен правильно и поставлен правильно

а вот нежелание переделывать неудачный рассказ и тем более желание его выкинуть и написать десяток новых мне вообще непонятно. Это как поведение ребенка, ломающего наскучившую игрушку.и тут же требующего десяток новых.
потому что эти десять следующих этюдов вряд ли окажутся более удачными - с чего бы это? ведь учебы нет, исправления ошибок не было, не было даже желания его провести - и потому скорее всего следующие этюды будут танцами на граблях

Последний раз редактировалось Dr.Watson; 15.05.2015 в 09:36.