Показать сообщение отдельно
  #75  
Старый 18.04.2015, 18:30
Аватар для Роланд Nebelgrau
Массовый затейник
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 1,295
Репутация: 222 [+/-]
Цитата:
Хотя по тексту мне где-то не хватило общей киберпанковой атмосферы, чтобы понять роль полиции в обществе.
Думаю, здесь опять-таки надо расписать линию Френка вширь.

Цитата:
Негуманно это, короче. Это как отрезать руку в надежде, что вырастет новая.
Так с этим я и не спорю)) Сейчас попробую объяснить: здесь ситуация похожа на те же соц.пакеты, то есть людям общество вроде как и дало всё что надо, чтобы не умереть, вроде как общество заботится о гражданах. С другой стороны же, этим соц.пакетом оно как бы откупилось - не сухпайком единым. То же и с лоботомией в данном конкретном обществе - вроде как "обезопасили" больного, вот и славно. И метод даже медицинский, а уж некий процент полезности "доказали новейшие исследования". К тому же, в случае Шевалье медицина всё равно бессильна, ну что его, держать на нейролептиках и ждать неминуемый исход в слабоумие? Так что я думаю, что это допущение оправдано.

Цитата:
Зачем англоговорящему англицизмы в речи?
Задумался: клеят ли ковбои обои?))

Цитата:
Надо.
"Комсомол ответил: есть!" =)))

Цитата:
Хм. Когда англоговорящие говорят nonsense, то имеют в виду обычно несколько другое. Я просто не совсем улавливаю взаимосвязь между текстом и вашим объяснением.
По тексту: ...говорить о проблемах. Бессмыслица, дурной тон. Не бессмысленно, как вы, видимо, пытаетесь это представить, а именно бессмыслица.
Обдумаю этот момент))

Цитата:
режет глаз по живому
Хм... и над этим тоже подумаю))
__________________
Группа "Креатив" Вконтакте

От тумана до тумана
Растеклась моя нирвана. (с) Зимовье Зверей
Ответить с цитированием