Тема: Статья 29
Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 08.10.2007, 19:53
Аватар для knotter
Посетитель
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 77
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
А у посетителей форума есть право не читать подобные "шедевры". Зачем грузить кого-то другого плодами больного воображения? Проблему просто решают кардинально. Желаем-с отстоять свое право на самовыражение?
Да, желаем) Действительно зачем отсеевать зерна от плевел, если сразу можно наложить табу на хоррор. А "шедевров" и без крови хватает в "Своих произведениях". Я сам накидал туда не мало графомании.
Я бросаю читать, если вижу что рассказ плох. Почему ты, если тебе противны, к примеру, мысли вурдалака о сочности и питательности человеческих мозгов, не можешь пропустить рассказ, как это делаю я? Можешь, разумеется.
У Лавкрафта тоже было то, что вы называете "больным воображением".

Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Если бы речь шла о запрете и насильственном редактировании произведения, имеющего хоть какую-нибудь художественную, эстетическую, либо гуманистическую ценность, я подписалась бы под каждым словом в этой теме. Но писать о разумном, добром и вечном надо уметь.
Много ли литературных ценностей вы увидели в разделе "произведений". Боже упаси кого-нибудь обидеть, но в "...кто готово дать почитать и выслушать критику" от силы можно читать работы нескольких человек. И не потому что они пишут о разумном, добром или вечном. А потому что они действительно работают над текстом, а не рвутся за похвалой и подбадривающими криками. И не надо мешать с говном плохо написанный рассказ со сценами насилия, из-за последних. Это всего лишь декорации, такие же как звездалеты, световые мечи или бутыли с манной.
Писать о разумном, добром и вечном нужно учится, согласен. Так же как писать о зле и смерти. Главное не стоит пропагандировать ни то ни другое.

Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Трэш же идет по принципу "Чем хуже, тем лучше" - и не требует владения литературным языком, образами, да и грамматические правила не всегда можно соблюдать.
Простите вы о чем сейчас говорите? То что вы описали, это не трэш, а записки подростка желающего поразить своих друзей безумным кровавым экшеном и познаниями в матерщине. Трэш это "Полночный поезд с мясом" Баркера (который к слову, в данный момент, экранизируют) А "произведения" в которых кроме резни и беготни ничего не происходит я литературой вовсе не считаю. О таких и не говорю.


Что конкретно не устраивает меня, и почему я здесь. Я давно понял что не попадаю в формат этого форума, поэтому перебрался на Литсовет. Я снова здесь, потому что вижу, что оказывается не один, кому не нравится запрет на хоррор (это не значит что хоррор обязан быть кровавым, но в большинстве своем он таким является). Поэтому и решил высказаться. На форуме действуют вполне нормальные правила, те же условия что на любом приличном хоррор-конкурсе:
Цитата:
В разделе запрещено:
1. Выкладывать произведения, содержащие:
ненормативную лексику (в том числе частично скрытую символами);
сцены насилия, каннибализма, садизма, мазохизма и т.п;
эротические или пошлые сцены;
пропаганду нацизма/расизма.
Только с одной оговоркой: запрещено СМАКОВАНИЕ сцен насилия. Так спрашивается, зачем лупить из пушки по любому проявлению темного, если можно держать его в разумных пределах?

Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
В общем, г-н Superman, видимо, хочет выговориться. Призвать всех обидеться на злодейскую администрацию и престать с ней водиться.
Как известно на обиженных воду возят. Так же известно, что спорить с администрацией чревато и бесполезно. Поэтому обойдемся и без обид и без споров. Покричим в пустоту и успокоившись, пойдем искать место под солнцем.

PS. Мой аватар верно тоже расценят, как "содержащий сцены насилия". Хотя честно сказать, уже все равно.
__________________
HANDSONMYFACEOVERBEARINGICAN'TGETOUT