Тема: Статья 29
Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 08.10.2007, 18:23
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka
А у посетителей форума есть право не читать подобные "шедевры".
А кто-то их заставляет? Мне вот абсолютно параллельны рассказы про травушку-муравушку. Я их и не читаю. Никто не заставляет читать каких-нибудь "Бегущие по кишкам", почему бы просто не промотать?
Цитата:
Зачем грузить кого-то другого плодами больного воображения?
Нет, не так. Зачем грузиться тем, что не нравится? Я правильно понимаю - вам не нравятся рассказы с повышенным градусом насилия, но если бы они тут присутствовали - вы бы читали и грузились?
Цитата:
Если бы речь шла о запрете и насильственном редактировании произведения, имеющего хоть какую-нибудь художественную, эстетическую, либо гуманистическую ценность, я подписалась бы под каждым словом в этой теме.
Хотя бы одно на этом форуме. Очень любопытно, где вы тут такое увидели.
Цитата:
Трэш же идет по принципу "Чем хуже, тем лучше" - и не требует владения литературным языком, образами, да и грамматические правила не всегда можно соблюдать.
Достаточно ли хорошо понимается автором высказывания разница между Dead Alive Питера Джексона и Evil Dead Сэма Рейми? Понимает ли автор кардинальное различие между рассказом "Паследние звезные воены" двоечника Васи Бесфамильного и рассказом "Кровавая оргия в марсианском аду" Сергея Лукьяненко? Трэш нужно тоже уметь писать. Тогда это действительно смешно. В большинстве случаев же смеются над непролазной тупизной авторов в, гм, произведениях, которые трэшем, вообще-то, не являются. Просто подхватили это "Хуже-лучше" неизвестно где, и повторяют при каждом удобном...