Тема: Статья 29
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 07.10.2007, 18:34
Аватар для knotter
Посетитель
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 77
Репутация: 3 [+/-]
Ну фэнтези бывает разное. Я например тоже не любитель остроухих, но фэнтези иногда пробую писать. Потому что в этом жанре есть потенциал, беда в том что встретить оригинальную идею, свежих не затасканных персонажей практически не возможно.
Теперь что касается цензуры. Тут ведь вот какое дело. Какой слоган журнала? "Фэнтези и Фантастика во всех проявлениях" если не запамятовал? Так вот готические истории о вампирах сосущих кровь, о призраках убивающих ни в чем не повинных людей, ужасные повести о вурдалаках разрывающих грудных детей - это та же фантастика. Так пишут Лавкрафт, Гейман, Кинг, Баркер. И журнал не обходит стороной этих мастеров. На диске МФ не раз встречались мне рассказы с достаточным обилием крови и насилия, с такими словами как сука и ублюдок. Как бы вам не хотелось обстрагироваться от "грязи" но это тоже часть жанра. Такая же как и басни об остроухих магах и сладкоголосых менестрелях. Одним не нравится кровь, другим штампованы миры с большим Злом нависшим над мирным лугом... Но ведь это не повод запрещать одно, и поощрать другое?
Да я за кровь и насилие в книгах. Но я против их немативированного появлени. Во всем есть своя мера. Когда описание мук или издевательст доминируют в тексте, а ругань идет через слово - это уже не литература. Это мастурбация пороков.
Что касается детей и беременных женщин? Разве журнал они не читают? А там хватает всего. Вспомните хотябы три рассказа-победителя конкурса "Ужас-2006". "Розы цвета газового пламени", я просто уверен были бы удалены с форума в течении дня.
Для меня кажется странным, что на форуме отпочковавшемся от журнала правила публикации жеще чем для самого журнала.
__________________
HANDSONMYFACEOVERBEARINGICAN'TGETOUT