Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 25.03.2015, 19:54
Местный
 
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 114
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anger Builder Посмотреть сообщение
блондинки рассказов не пишут...
И правильно делают! Они сразу за роман садятся

Цитата:
Сообщение от Anger Builder Посмотреть сообщение
С идеей я вам, конечно же, помогу, но она довольно спорная. В данной окончательной версии рассказа идея выглядит так... А не, не буду говорить её своими словами, так неинтересно, тем более, мне кажется, что вы на себя наговариваете, когда говорите, что вы обычная блондинка. Обычные блондинки рассказов не пишут... Что-то я отвлёкся. Так вот, идея словами Гераклита Эфесского:
Спасибо за отзыв, и если вас что-то смущает, то не мучьте себя: поставьте в топ те рассказы, которые вам больше пришлись по душе и были более понятными. Автор никогда ни к чему плохому не склонял и начинать не собирается.
Перечитала еще раз финал. Да, всё сходится, идею вижу :) Спасибо!

Anger Builder, смотрите, если бы рассказ мне изначально не понравился, я бы бросила попытки понять. Но в нем много плюсов - интересный сюжетный поворот, мир прописан хорошо, герои вызывают сопереживание. Короче, быть вам в топе, даже если вы этого не желаете :)

Претензия, однако, остается - слишком легко герой свыкается с потерей дочери. Жена-то ладно, а привязанность к детям заложена в нас, иначе кто бы их заводил... Но это мое личное "не верю".

Читая на свежую голову, нашла блошку:

Скрытый текст - мечта граммар-наци:
Цитата:
– Ты с нами? – спрашивает Света и протягивает мне набедренную повязку из трав, смущённо отводя глаза. Я беру её, одеваю и спрашиваю:
"Надеваю"! Одевают людей (в одежду), надевают одежду (на людей). А тут получается, что герой, пардон, берет Свету, потом одевает ее и напоследок, спрашивает. Чур не обижаться


Удачи вам!

Последний раз редактировалось lizage; 25.03.2015 в 21:06.
Ответить с цитированием