Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 09.03.2015, 22:18
Аватар для Город Чудес
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Унылая депрессия Посмотреть сообщение
А орк был бастард, внебрачный. Стал быть, и Кейтин Старк для Джона Сноу - мачеха?
Надо же... а я теперь знаю, кто они такие... Совсем недавно посмотрел все 4 сезона "Игра престолов"... А то в нашем рассказе с Братцем Гриммом как раз Макс именно это и читает... ну и сын мне тут порекомендовал...
Читать - разумеется, нет... но киношка - первый сезон понравился, а дальше, как всегда - по нисходящей...
Впрочем, дело не в этом. Пара вопросов к автору. Есть три персонажа... По своим речевым характеристикам "рыцарь" - выделяется, а вот "орк-бастард" и "поэт" - ну почти как Ленин и партия... близнецы-братья. Словом, "рыцарь" - фигура колоритная... двое других - увы, нет... Вот как бы придать им "индивидуальность"?
Вопрос второй. Как мог взяться "орк-бастард"? Насколько понимаю, орки женского пола... ну или "орки-самки" - не самые привлекательные существа... Или я чего-то путаю? Ну и на кой хрен благородному дону лорду с ней... гм... спариваться? Пейзанок там не хватает, чо ли? Или там про право первой ночи никто и не слыхивал?
А ведь это интересный момент, который автор мог бы обыграть... откуда взялся орк-бастард?
__________________
"И все давным-давно просрочено..." (с) В. Набоков "Первая любовь"
Ответить с цитированием