Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 03.10.2007, 18:40
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Поместье Гро-Ушток
Лодия-Мария-Шэра удовлетворенно кивнула, после чего завела малозначительный разговор о достоинствах и недостатках червеватных тканей Побережья по сравнению с такими же Скемийскими. Потом гостье был предложен отвар из заморской травы тхи, и разговор плавно перешел на обсуждение сравнительной стоимости экзотических продуктов питания на рынках Междугорья и Одиннадцати Городов... Время текло неспешно, многие интересны темы были обсуждены до того, как Шалисса Дарле покинула гостеприимную хозяйку, выгодную компаньонку и, возможно, будущую близкую подругу.

Дом Кайрада
Позднее возвращение домой по темным улицам - занятие не вполне безопасное, потому, сразу по возвращении Кайрад произнес краткую благодарственную молитву Хранителю Порядка и лишь затем принялся размещать новую гостью. Наконец, когда все спокойно переоделись в повседневную одежду и выпили по чашечке травяного сбора, можно было укладываться спать. Кайрад решил на последок озвучить некоторые свои мысли:
- Думаю, завтра стоит начать работу по подготовке экспедиции. Сестричка, мне понадобится твоя помошь как следопыта проводника, думаю, ты не откажешься от такой роли. Мира, тебе стоит сразу же начать собирать информацию... я же пройдусь по знакомым продавцам волшебных инструментов и алхимических реагентов. Но думаю, дела конкретнее мы обсудим завтра...
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец