Показать сообщение отдельно
  #142  
Старый 16.12.2014, 13:44
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,258
Репутация: 3301 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Как сообщает Entertainment Weekly, компания ITV приступила к телеадаптации англосаксонской эпической поэмы «Беовульф». Новый сериал будет состоять из 13 эпизодов, а съемки пройдут в Дареме и Нортумберленде. Продюсерское кресло разделили между собой Тим Хэйнс, Кэти Ньюман и Джеймс Дормер.
Повествование начнется с момента, когда славный воин Беовульф вернулся в Хеорот, чтобы воздать почести конунгу Хродгару, который вырастил и воспитал его. Но ужасный монстр Грендель нападает на Хеорот, и герою ничего не остается, кроме как последовать за чудовищем, чтобы убить его.
«Столетия назад наши предки рассказывали друг другу о великом герое Беовульфе. Для них это была приключенческая история, которая пугала, захватывала, заставляла плакать и смеяться, — сказал Дормер. — В этой истории они могли разглядеть собственные страхи и больше не бояться. Поэма, как зеркало, помогала взглянуть на себя и окружающих со стороны. Я невероятно рад возможности приобщить зрителя к этому эпосу и тем самым позволить увидеть нас всех другими глазами».
Источник

Сама легенда о Беовульфе дает не меньше сюжетов для сериала, чем истории Геракла и Зены. Если все правильно оформить, то может получиться хорошая криптоистория, которая будет приправлена экшеном и атмосферой раннего Средневековья. Остается пожелать создателям сериала не скатиться в банальность.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием