Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 20.09.2007, 20:05
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Кайрад моментально подхватил впечатляющую речь Миры, подкрепив ее смутные обещания конкретными предложениями:
-... и не стоит забывать о том, что в районе исследований безусловно будет найдено немалое количество древних эльфийских артефактов, достойных того, чтобы пополнить коллекцию любого знатока культуры Дивного Народа - ведь предметы Дома Плюща безусловно уникальны в своем роде и нигде больше найти их не удастся. Я думаю, есть смысл заключить договор, по которому половина привезенных экспедицией предметов эльфийского происхождения достанется спонсору - то есть вам, Мария. - Кайрад замолчал. Взгляд его встретился со взглядом Миры - эльф уже не сомневался в успехе, и в его глазах отражался триумф. Гоблинка же тем временем задумчиво постукивала пальцами по подлокотнику своего кресла. Наконец, после десятка секунд напряженной тишины, она произнесла:
- Думаю, это хинтересное предложение. Я даже склонна считать его довольно выгодным, хотя и несколько рискованным. Однако выгодой, равно как и другими деталями нашего будущего контракта, я думаю заньхаться позже. Давайте сделаем так... вы примерно прикинете какого размера вложения мне потребуется сделать - а лучше даже обговорите цены и составите предварительные купчие документы на все необходимое снаряжение, потом предоставите их мне... я же оплачу эти ваши приобретения - если сочту их важными, и, в зависимости от того как оценят мои юристы величину вклада каждой из сторон в экспедицию, будут окончательно обговорены условия. Безусловно, все права на научные достижения госпожи Мириел пренадлежат исключительно ей, хотя, - гоблинка хитро улыбнулась, - было бы весьма заманчиво и здесь получить некоторые права, например... но ладно, не буду об этом. В конце концов, еще неизвестно, насколько ценными будут результаты исследований. Чтхож, я думаю, у вас имеются какие-то возражения или предложения уже сейчас? Я готова их выслушать...
Кайрад и Мария одновременно полуобернулись в сторону Миры. Кайрад всем своим видом показывал - "Это лучшее на что мы можем рассчитывать!", мимика же гоблинки была не вполне понятна скемийке...
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец