Показать сообщение отдельно
  #94  
Старый 15.10.2014, 17:04
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Да по-любому же.
В крайнем справа наряде она, напомню, регулярно дефилировала перед всей имперской армией, еще будучи генералом. Аше этим похвастаться не может, а уйдя в глубокое подполье несколько затруднительно найти себе одежду, достойную принцессы. Особенно если штаб сопротивления находится на нижних и беднейших уровнях Далмаски и финансируется местным криминальным авторитетом.
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Давайте будем честными
Давайте будем честными: мне не интересны ваши измышлизмы. Если бы Матсуно оставался у руля до конца проекта, то вышла бы совершенно другая игра. Только вот не случилось. А в рамках нынешнего сценария ее поступок понятен и мотивирован - вместо того, чтобы переться в Розарию и издалека наблюдать за разрушением своего государства, еще и став розарийской пешкой, по сути, попытаться совершить диверсию и уничтожить опаснейшее оружие Аркадии.
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Да всё нормально, давай следующую ФФ в мире Front Mission замутим. На мехах.
Замечательная идея. А если без передергиваний, то я вполне могу себе представить номерную финалку в том же сеттинге Crystal Chronicles, который настолько же близок номерным финалкам, как и Ивалис.
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
напрочь отсутствует романтическая составляющая
Равно как и в шестой.
Шестая у нас теперь плохая финалка?
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
"Развиваются" (точнее, существуют) они там строго в рамках своих сюжетных катсцен. Все остальное время не фигурируют вообще.
Ну тут хотя бы в роликах, причем все, за исключением Пенело. Уже прогресс. Сравни с сюжетной ролью 3/4 персонажей в 4-9 финалках.

Процентов 70 персонажей шестерки - чистейший филлер. Семерка? Половина партии спокойно выкидывается на свалку. Восьмерка? Кто-нибудь может мне объяснить сюжетную ценность Квистис, Селфи или Зелла, которые пару раз чуть не зафакапили миссии и потом заткнулись до самого конца игры? Девятка? Эйко, Амарант, Фрейя, Квина, Штейнер, который даже не в партии до второй половины игры?

Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Т.е. ты правда считаешь, что рейды по данжам в поисках сначала камня, потом меча, потом другого камня, потом еще чего-то такого - нормальный ход сюжета для серии ФФ?
Я подавляющее большинство финалок могу описать как "рейдани Х, получи Y". Ну или "пройди по кишке X, посмотри катсцену YI". Двенадцатая на этом фоне ничем не выделяется совершенно. Только сюжетно получше и сюжетных веток побольше.
__________________
What can change the gender of a man?

Последний раз редактировалось Mephistophilus; 15.10.2014 в 17:06.
Ответить с цитированием