Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 27.09.2014, 20:15
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Город Чудес Посмотреть сообщение
А вот я, пожалуй, не соглашусь. Керр - личность, и личность незаурядная. Плохой, хороший, правильный, неправильный... не в этом суть. Он - просто очень незаурядный человек. Из ряда вон выходящий...
И до него Альтен не дотягивает... не как персонаж, а как личность... И вся фишка в том, что он это понимает.
Что-то ты расфантазировался, как мне кажется))
Что незаурядного ты видишь в Керре? Что в тексте тебя наталкивает на то, что он из ряда вон выходящий?
Он интересен, но именно потому, что к нему меняется отношение Альтена, который видел его в одном свете, а потом, благодаря своим качествам, увидел в нем и нечто другое. Интересен потому, что встает перед выбором, который свойственен человеку: творчество для публики или творчество для души. Интересен, потому что неоднозначен.
Сомневаюсь, что автор хотел, чтобы Альтен проигрывал ему как личность - уж явно финал был бы другим. Да и с личностью у Альтена все в порядке. А вот мотивации поступков ему, на мой взгляд, добавить бы. И мыслей об искусстве и признании публики перед соревнованием, где появился бы другой взгляд на вещи, не такой, как у Керра.
Короче, хочется глубины. Не придуманной, не из собственного жизненного опыта вытащенной, а реальной, из рассказа. Но, возможно, рассказу это вовсе даже не нужно, а достаточно того, что есть. Слава богу, на мне свет клином не сошелся.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием