Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 18.09.2014, 21:43
Аватар для Кальдерон
Победитель Малого Фантазма-2014
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 159
Репутация: 3 [+/-]
Главный герой, спасибо за ваше время и внимание - оно дорогого стоит. Тем печальнее мне понимать, что заслуженное на Малом Фантазме доверие, которое привело вас к рассказу на Большом Фантазме, старый испанец начинает подрывать. И грустно сознавать, что герои, которые за эти месяцы стали мне близки, для вас как читателя остались бессловесными картинами. Развернуться на 15-20 а.л. вряд ли бы удалось, но еще 40000 знаков мне бы точно не помешали Однако и в настоящем объеме можно было бы сделать иначе, да не вышло. Виной ли тому яростная работа с текстом в последний день приема или отсутствие умения автора переносить на бумагу душевную теплоту - что ж, мне предстоит это выяснить и постараться по возможности исправить.
Напоследок же скажу, что у автора и в мыслях не было "делать" всех героев хорошими. Просто по мере их раскрытия оказалось, что они действительно хорошие люди - но это, увы, не исключает того, что они периодически совершают дурные поступки. Что же касается Клары - поверьте, мне и самому порой непонятно, как и о чем думают эти милые донны, когда бросаются к возлюбленным, словно в омут с головой. Понимают ли они, что делают? Возможно, нет - и подобное помутнение рассудка действительно сродни слабоумию. Возможно, да - но сладить с собой все равно не могут. Такие вот удивительные существа
__________________
Фиолетовый плащ - это фиолетовый плащ. Что дальше? (Капитан Соври-Борода)
И почему отсутствует буква «ё»? Почему вы её игнорируете??? (Г у д в и н)

Последний раз редактировалось Кальдерон; 18.09.2014 в 21:48.
Ответить с цитированием