Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 08.09.2007, 16:35
Аватар для Alex Lion
Странствующий Целитель
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 848
Репутация: 363 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Alex Lion
Блин, из-за глюков со "сходящей с ума" мышкой проголосовал не за тот вариант, хотел "за", а получилось "против". Искренне извиняюсь за неисправность устройства, так что считайте, что "против" на человека меньше, а "за" больше. Предложенный Айроном вариант - это наиболее разумный подход к модерированию, перечисляю все "за":
1. Модератор, разбираючись в том разделе, который ему назначен, скорее всего, реже будет вступать в "личные перестрелки" с кем-либо из-за взаимного недопонимания.
2. Модератор, контролирующий один раздел, сможет сэкономить больше времени на своих прямых обязанностях, и это не означает, что в других разделах он не будет сидеть, просто там уже на правах обычного форумчанина.
3. Власть, как известно, портит 80-90% людей, а потому, чем в больших разделах чувствуешь себя всесильным и безнаказанным, тем больше появляется конфликтов с участниками форума и пренебрежительного отношения к работе.
4. При системе разделения ведомств, на мой взгляд, исчезнет некоторая официальность что ли, то есть и модераторы не будут делать вид, что "я этой работой занимаюсь каждый день и кроме этой темы должен ещё три сотни посмотреть, потому я такой суровый и важный, мне лучше слова поперёк не говорить", а со стороны форумчан не будет обвинений в диктатуре "Владык Разделов".
5. Наконец, наличие, желательно, двух модераторов в случае неправомерных или излишне агрессивных действий со стороны одного позволит установить справедливость и дать возможность другому вступиться, если правда будет такова, за рядового посетителя форума. Два модератора, думаю, самый идеальный вариант, Больше не нужно, дабы не было ситуаций бездействия и безразличия со стороны "наделённых властью", пожимающих плечами и думающих про себя: "пусть остальные разбираются".

Ко всему перечисленному хотелось бы добавить, что в случае, если предложение Айрона вступит в силу, то нужно устроить контрольные опросы, по результатам которых будут назначаться два модератора в каждый раздел. У многих было время присмотреться и составить мнение о том, насколько хорошо каждый из модераторов относится к своей работе, насколько знает своё дело, насколько справедлив и политкорректен.
__________________
Позови меня, если затмением
На душе твоей станет вдруг ночь,
И примчусь я к тебе сновидением,
Прогоню твои страхи все прочь. /2007 А.Е. Павлов