Показать сообщение отдельно
  #350  
Старый 13.05.2014, 23:27
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Вор пришёл с предложением. Надо сказать, весьма и весьма неожиданным.
Слушал я маркиза спокойно, неторопливо отирая руки о платок. Настолько холодно и безразлично, насколько вообще возможно – то ли усталость, то ли обширная кровопотеря заставили эмоции уйти на дно, затаиться, скрыться, а оставшийся чистый разум взялся за анализ услышанного.
Цитата:
- Будь проклят тот день, когда я встретил ши. Да, мне нужны эти бумаги. Я собираюсь передать их непосредственному адресату... В Авалон.
«Вот даже как?»
- Хм… пожалуй, начну издали. Во – первых, ши побывала здесь до вас, но ничего не добилась. В частности, скорее всего, что бумаги так и остались на борту. Да, Волькер, - бросил я наёмнику через плечо, - будьте столь любезны, проследите, чтобы матросы убрали останки вахтенного, столкнувшегося с сидом, из люка рядом со шкафутом. Но это позже. Второе, - мой взгляд вновь вернулся к маркизу, - откуда столь благородное желание? Мне казалось, что вы должны воспользоваться столь удобной оказией, и надавить на Авалон при первой же возможности? И третье – вы уверены в своём спутнике? Абсолютно ничего не имею против любви к отчизне, но бумаги, после того, как окажутся у вас, могут в один прекрасный момент перекочевать к нему… - я неторопливо поправил высокий воротник, на мгновение запустив пальцы за плотную ткань – проверить, продолжают ли кровоточить старые раны.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)